Консультация терапевта /

Беременность и наркотик. — вопрос №2853894

Беременность 7 недель, не знала об этом, вчера употребила наркотик мефедрон, первый раз за год.
очень переживаю за здоровье малыша.

Возраст: 20

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, безусловно в этом нет ничего хорошего. Однако не переживайте, постарайтесь успокоиться. Обязательно посещайте гинеколога в установленные сроки, сделайте 1 скрининг с 11 по 14 недели. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Сейчас сказать сложно, будут ли последствия, вам необходимо встать на учет по беременности, проходить все обследования и скрининги планово, для выявления патологии, будьте осторожнее, здоровья вам и вашему малышу ??

Терапевт
Здравствуйте!
На 7-й неделе беременности происходит закладка основных органов и систем, и это критически важный период, когда плод наиболее подвержен воздействию различных факторов, включая наркотические вещества. Мефедрон имеет различные негативные последствия для здоровья плодп, но данных о его воздействии на беременность и плод недостаточно, возможно увеличение рисков, включая нарушения в развитии.

Рекомендуется встать на учёт по беременности, выполнить с 11 по 13 неделю первый скрининг, чтобы исключить грубые пороки развития
Возможно, однократное употребление не окажет выраженного влияния.
Важно также избегать повторного употребления наркотиков в дальнейшем.

Понимаю, что вы переживаете, однако важно постараться сохранять спокойствие, так как эмоциональное состояние матери также может повлиять на здоровье плода??
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, на таком сроке есть риски для плода, но стопроцентный прогноз вам никто дать не сможет. Понимаю ваши переживания, дождитесь первого скрининга, после него будет уже все понятно. Здоровья вам и терпения ??
Врач УЗД, Терапевт
Добрый вечер! Последствия предсказать на данном этапе не представляется возможным. Сейчас идет очень важный период в жизни плода, ведь до 12 недели происходит закладка всех органов и систем, поэтому очень важно воздерживаться от неблагоприятных воздействий на Ваш организм. Старайтесь вести здоровый образ жизни, встать на учет по беременности и проходить все скрининги.
Будьте здоровы и берегите себя, ведь вы даете начало новой жизни✨
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.Понимаю ваше беспокойство. Мефедрон может представлять опасность для плода, особенно на ранних стадиях беременности, так как влияет на кровообращение и может вызвать гипоксию, преждевременные роды или аномалии развития. Однократное употребление не всегда приводит к серьезным последствиям. Но сейчас нужно себя беречь и малыша. От этого зависит его здоровье и Ваше . ✨?