Краснуха во время беременности

Добрый День, беременность 12 недель, по анализам показала ,что болею краснухой ,пошла пересдавать платно первый раз анализы на краснуху LgM не обнаружены LgG 201.4 ,авидность антител LgG к вирусу краснухи 55%,выявление PHK вируса краснухи (rubella) не обнаружено, пересдала во второй раз , в другой лаборатории т.к. результаты были не в титрах LgM 3.8, LgG800 индекс авидности 100% . Никаких симптомов не было , в детстве переболела и есть прививка. Врач гинеколог говорит ,что по моим анализам, я переболела сейчас во время беременности . Очень переживаю за здоровье малыша ,помогите пожалуйста расшифровать анализы.

тонзилит
33 года

Здравствуйте. Высокий уровень Авидности говорит об отсутствии первичного инфицирования краснухой. А вторичное инфицирование, если оно и произошло для малыша не страшно.

Алексей ,спасибо Вам большое за ответ ,очень переживала

Здоровья вам и вашей семье

Добрый день! Вы относитесь к группе с низким риском развития внутриутробной инфекции у плода, т.к. у Вас нет IgM и есть высокоавидные IgG. Т.е. Вы либо уже болели и/или привиты от этой инфекции. Это не первичное инфицирование. Риска для плода нет.

Оксана, спасибо Вам большое

На здоровье!