Подготовка к беременности, когда лучше отиенить кок

Добрый день. Планируем беременность, после первых трёх месяцев сходила к гинекологу, который поставил спкя и отсутствие овуляции. Рекомендовал Джесс 3 мес. На отмене наступила беременность, замерла на 5 неделе. Сейчас заново пропила 3 мес. Джесс и встал вопрос: Мы планируем отпуск и не хотим ограничивать себя в алкаголе. Но в то же время боимся, что это повлияет на здоровье малыша если Б. наступит. Как поступить, продолжать пока пить кок или можно отменить?

29 лет
3 Июня ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день . Алкоголь нужно исключить на этапе планирования беременности , поэтому можно пока проложить прием КОК .
На самом деле прием КОК можно отменить в любой момент ( лучше закончив текущую упаковку) , принимать курсами по 3 месяца совсем не обязательно.
Уже сейчас начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400-500 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, приём алкоголя не желателен при планировании беременности , учитывая, что вы не будете его ограничивать. Рекомендуется в подобной ситуации продолжить приём джез плюс. Отрицательно на планировании это не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, КОК Джес необязательно принимать именно в течение 3х месяцев и далее резко отменять с целью повышения шансов на овуляцию. Вы вполне можете продолжить приём препарата во время отпуска, отдохнуть и после завершения последней упаковки отменить препарат,планировать беременность.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Конечно, на этапе планирования беременности, по возможности, алкоголь рекомендуется исключить. Поэтому целесообразно в данной ситуации продолжить приём гормональной контрацепции по схеме, и уже после того как закончится отпуск, можно отменить препарат и спокойно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При планировании беременности, в самом деле, рекомендуют исключить употребление алкоголя.
Поэтому в подобных случаях могут рекомендовать продолжить приём КОК на период отпуска.
Планирование беременности разрешено с самого первого цикла после отмены КОК.