Расшифруйте пожалуйста гистологию
Здравствуйте ниже прикреплю гистологию, пожалуста расскажите что это точно и что делать дальше? Лечится это есть ли шанс? У Свёкра в мочевом пузыре было обнаружено образование, вырезали отправили на гистологию вот результат, живём в деревне ни кто ни чего толком не говорит, врачей нормальных нет
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Была выполнена трансуретральная резекция мочевого пузыря?
Владислав, здравствуйте, нет эндоскопичес и что могли то вырезали, а что в итоге по гистологии не объяснили вообще, а мне важно знать с чем мы имеем дело чтобы подготовить его к следующему этапу
у Вас есть выписка после операции?
Владислав, да сейчас закреплю
Владислав, а да вы были правы по поводу названия , я видимо уже запуталась
Владислав, закрепила, я вас очень прошу расскажите мне правду что это и что делать дальше, есть ли шансы вообще?
Выполнена ТУР-биопсия мочевого пузыря и видимая опухоль была удалена
но по гистологии нет важных данных - не указан гистогенез опухоли - то есть непонятно, уротелиальная это каряцнома или нет
и не указана глубина инвазии
В обязательном порядке рекомендуется выполнить пересмотр и ИГХ-исследование гистопрепаратов в онкологическом учреждении
Владислав, мы забрали стекла гистологии, и записались в районный онкоцентр в Екатеринбург, на данный момент я правильно понимаю что это все что мы можем сделать?
Да, все верно
Если не проходили - то обязательно рекомендуется еще выполнить МРТ таза с контрастом
Владислав, на это требуют направление , а где его взять? И ещё местный фельдшер сказала что ему в онкоцентре должны будут сами сделать МРТ с контрастом. Не знаю конечно так это или нет
Владислав, скажите пожалуйста а по всем данным что у нас есть вообще хоть что то предположить можно?
Принятый ответ
Да, вполне возможно, что МРТ сделают в онкодиспансере
Можно только сказать, что опухоль злокачественная и основной массив ее удален
Но пока мало данных для последующих шагов
Владислав, все поняла, спасибо большое за информацию