Расшифровка узи мочевого

Добрый день ! Дедушке 84 года ,не так давно состояние значительно ухудшилось ,появилась слабость ,потеря аппетита ,переодически у него возникали проблемы с мочеиспусканием ,ходил он в обычную поликлинику ,делали узи ,говорили ,что простатит даёт ,сегодня переделали узи и я хотела бы уточнить ,возможно ли что это онкология,просто врач узд первый раз видела такой мочевой .какие обследования дополнительно нужно пройти ?у него стоит кардиостимулятор

Принятый ответ

Возможно воспалительный процесс в мочевом пузырке .Возможно так же опухоль мочевого пузыря . Если нет возможности сделать цистоскопию ,нужно попробовать послать мочу на онкоцитологию . Пролечить воспалительный процесс у уролога . Так же есть кисты в почках и конкременты . Учитывая возраст вероятно лечение будет симптоматическим .Это нужно решать после обследования . Если моча плохо отходит и с мочёй идёт кровь нужно проводить гемостатическую теапию , поставить постоянный катетер или наложить эпицистостому.

Здравствуйте

Надо обратиться к онкоурологу по месту жительства. Пройти кт малого таза , брюшной полости, грудной клетки и с контрастом , цистоскопию с биопсией.

Здравствуйте.
Сделать МРТ малого таза с контрастом.(можно бесплатно по ОМС)
обратиться к поликлинику по месту жительства к терапевту или онколога. Получить направление в онкодиспансер к онкологу-урологу.
Подозрение на онкологию есть. Надо дообследоваться.
Уже в онкодиспансере могут провести цистоскопию-посмотреть внутри мочевой пузырь

Здравствуйте
Вам необходимо обратится к онкологу или терапевту по месту жительства взять направление в онкодиспансер к онкоурологу и пройти дообследование мрт малого таза с контрастированием, проведение цистоскопии.

Здравствуйте! Подозрение на онкологию есть , но пока. Только подозрение, также может быть картина воспалительного процесса , обратитесь к онкологу в поликлинику по месту жительства с данным заклбчением, либо,при отсутствии - к участковому терапевту,чтобы направили в онкодиспансер к онкоурологу, все дальнейшие обследования лучше проходить на базе онкодиспансера

Здравствуйте!
По узи выявлены изменения, по описанию которых нельзя исключить ЗНО мочевого пузыря. Нужно взять направление к онкоурологу, обсудить проведение цистоскопии с биопсией из подозрительного участка. Так как у дедушки кардиостимулятор-это является противопоказанием к мрт-исследования, можно выполнить кт, но оно не всегда информативно. В любом случае врач-онкоуролог направит на все необходимые обследования по омс.