Красные пятна на ногах у ребёнка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 лет на обеих ступнях появились красные пятна. Фото прилагаю. Иногда говорит, что чешутся. Что это может быть?? Заранее спасибо.
Яна, добрый вечер!
Как давно высыпания?
Только на стопах?
Валентина, примерно неделю назад появились. Может совпадение, но после прививки Адасель
Здравствуйте
На ладошках и в ротовой полости сыпи нет?
Галина Александровна, на одной ладони тоже сейчас увидела такие же. Во рту вроде нет
Галина Александровна, фото ладошки загрузила
Галина Александровна, посмотрите фото и ответьте мне, пожалуйста ? я очень волнуюсь. Так ребёнок бодрый, весёлый
Здравствуйте, Яна.
Подскажите высыпания появились одномоментно?
На ладошках есть?
Температуры, насморка, кашля нет? Дома болеющих нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Если имеется зуд, рекомендуется использование зодак или зиртек в возрастной дозировке,
Если сыпь не угасает, а только будет нарастать,
Вероятнее, она носит вирусный характер,
Не переживайте, это не опасно, пока достаточно наблюдения за состоянием и прием антигистаминных.