Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка — вопрос №285417

Ребёнку 1 год и 11 месяцев! Начала рвать ночью с 0.30 3-4 раза температуры нет на данный момент! Кушала все свежее у бабушки еда пюрешку! Дала стопдиар так как в аптеке не было энтерофурила! Подскажите пожалуйста чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте, диарея есть?
Педиатр
Здравствуйте. Дробно питье. Можно к воде добавить регидрон. По возможности убрать молочные продукты на пару дней.Исключить свежие фрукты и овощи. Если повторится рвота, мотилиум 2.5 мл до 3 раз в день 2-3дня. Сорбенты (полисорб или энтеросгель). Наблюдаете. Если присоединится повышение температуры или жидкий стул, то пропить курс стоп диара.

Педиатр
Здравствуйте,Екатерина. Частое дробное питье водой. Есть не хочет - не заставлять. Главное, чтобы не развилось обезвоживание. Поить в течение трех часов безрвотного промежутка. После этого можно покормить понемногу по желанию ребенка, конечно. Не давайте молочку, сырые овощи и фрукты. Давайте все жидкое, протертое, отварное, небольшими порциями. Во время еды можно дать пангрол ( панкреатин, креон ) 3 раза в день для облегчения переваривания пищи. Через час после еды можно дать нормобакт ( баксет ) для улучшения микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Если рвота станет более частой, отказ от питья - вызывайте скорую, госпитализируйтесь в стационар