Эутирокс или л-тироксин

Здравствуйте, беременность 25-26 недель. Всю беременность принимала эутирокс 75 мг. Последний раз ходила в аптеку и мне продали л-тироксин Берлин Хеми. Дома уже прочитала, что вспомогательные вещества совершенно разные. Теперь не знаю, что принимать. Искать эутирокс и дальше его принимать или можно заменить на л-тироксин? Переживаю, что ребёнку не понравится эта смена

Хронический пиелонефрит
26 лет

Здравствуйте, можете принимать Lтироксин , в такой же дозе , действующее вещество одинаковое , и там , и там гормон Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку не может не понравиться. Это одно и то же вещество. Но могут конечно по разному снижать ТТГ. Это было бы важно на ранних сроках. Сейчас можно принимать Л-тироксин - он чуть сильнее. ту же дозировку. Контроль ТТГ через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действующие вещество везде одинаковое, можно начать прием л-тироксина в дозировке 75мкг
Для малыша никакой опасности в замене препарата нет
ТТГ повторить через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, действующее вещество одно и тоже, но при смене препарата - ТТГ может немного по другому отреагировать, проконтролируйте ТТГ через месяц, если что подкорректировать придется дозировку .

Принятый ответ

Добрый день
Ребенку понравится
Разницы нет никакой
Главное,чтоб доза тироксина была одна и та же
Принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте ,основное активное вещество Левотироксин натрия, что в Л тироксин, что в Эутироксе, поэтому принимайте Лтироксин 75 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приёма других препаратов .
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
У малыша работает щитовидная железа с 12-14 недели беременности и ей от Вас нужен только йод, поэтому малышу понравится смена препарата.