Опухший глаз и шишка на вернем веке

13 числа у меня начало опухать верхнее веко. Я начала капать альбуцид и мазала тетрациклином. Через 3 дня оно опухло еще сильнее, я обратилась с вопросом сюда. Мне посоветовали капли с дексаметазоном и антигистаминные. Глаз стал менее опухшим, но все равно отекал по утрам и в течение всего дня держалась припухлость. К врачу сходить пока не могу, т.к нахожусь в другой стране. Дня два назад заходила купаться в соленое море, после этого вся опухлость локализовалась в одном месте. До того просто весь глаз был опухший. Все это время я продолжала лечение. Лучше вообще не становится. Сегодня в аптеке мне посоветовали попробовать мазь thiciline (что то турецкое). Сегодня начала мазать ее (с утра). К вечеру глаз снова начал опухать, хотя раньше к вечеру он наоборот сходил немного. Фото приложу

25 лет

Здравствуйте.
Фото ещё не загрузилось

Вера Анатольевна, прошу прощения. Сейчас есть

Посмотрела. Спасибо.
Это халазион.
Мазь thiciline содержит в своём составе только антибактериальные компоненты.
При халазионах нужна противовоспалительная рассасывающая терапия
Дексаметазон капли сколько раз в день и сколько дней капали?

Вера Анатольевна, капаю уже неделю по 2-4 раза в день

Принятый ответ

В аптеке поищите гидрокортизоновую мазь 1% или крем. Не глазная форма, а для наружного применения.
Наносить наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день умеренно втирая 14 дней.
Дексаметазон 3 раза в день ещё 7 дней

Вера Анатольевна, а есть ли какой то турецкий анало

Добрый вечер. Приложите фото глаза, пожалуйста.

Ольга Сергеевна, фото прикрепила

Ознакомилась с фото. Сформировался халязион. Сейчас необходимо рассасывающее лечение. Можно ung. Hydrocortisone ( мазь Гидрокортизоновая) 1% наносить снаружи на кожу века 2р/день и 0,5% за нижнее веко 2 раза в день до 14 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике напишите как будет состояние, возможно нужно будет скорректировать лечение.

Ольга Сергеевна, только мазь? Никакие капли или таблетки не надо?

Принятый ответ

Если беспокоит отек,то можно продолжать антигистаминный препарат принимать или можно НПВС (Найз, Нимесил или др).