Лимфаденит у ребенка 7 лет
Добрый день ребенку ставят лимфаденит нижнечелюстной справа очень переживаю
Добрый вечер. Лимфоузел болезненный? УЗИ лимфатических узлов и общий анализ крови делали?
Добрый вечер узи нам не делали анализ крови только лимфоузел болезненый
Прикрепите , пожалуйста, результаты анализа крови
Анализ крови электроциты 4.05
Гемоглобин 109
Цв.показатель 0.8
Лейкоциты 11.2
Эзинофилы 3
Сегмент 72
Лимфоциты 21
Моноциты 4
СОЭ? Кроме увеличения лимфатического узла что есть из симптомов?
Соэ 15 гнойные прыщи на лице и на руке
Антибактериальную терапию назначили?
Нет отправляют ехать за 350 км
Что бы сделать узи без него не чего не назначают а я очень переживаю вдруг что то страшное
Температура выше 37.1 не поднимается
Здравствуйте!
Проводили дополнительные исследования: узи, анализ крови?
Добрый день только анализ крови
Анализ крови электроциты 4.05
Гемоглобин 109
Цв.показатель 0.8
Лейкоциты 11.2
Эзинофилы 3
Сегмент 72
Лимфоциты 21
Моноциты 4
Соэ 15
Анализ крови в норме, гемоглобин ниже нормы( при выздоровление пересдать, дополнительно сдать ферритин и железо).
Вам назначали антибактериальную терапию?
Нет отправляют к челесно лицевому хирургу за 350 км
Здравствуйте
Ребёнок сейчас болеет ?
Добрый вечер нет не болеет
Можете приложить анализ полностью ?
Анализ крови электроциты 4.05
Гемоглобин 109
Цв.показатель 0.8
Лейкоциты 11.2
Эзинофилы 3
Сегмент 72
Лимфоциты 21
Моноциты 4 соэ 15
По анализу есть признаки бакткрильной инфекции
Нужно сделать узи мягких тканей ,если будет выраженный воспалительный процесс то начать прием антибиотика
Добрый вечер. Когда появился воспаленный лимфоузел?
1)Есть ли покраснение над лимфоузлом?
2)Болит при нажатии?
3)в настоящий момент болеете орви или недавно переболели?
По-хорошему нужна кровь с лейкоформулой.
Узи при необходимости, если не проходит в течение 5-7 дней
2 дня назад небольшое покрасненение болит
Анализ крови электроциты 4.05
Гемоглобин 109
Цв.показатель 0.8
Лейкоциты 11.2
Эзинофилы 3
Соэ 15
Сегмент 72
Лимфоциты 21
Моноциты 4
По анализам бактериальное воспаление. Необходимо сделать узи этого лимфоузла.
Если лимфаденит серозный, то достаточно антибактериальной терапии,противовоспалительной.
Сейчас можете наложить полуспиртовую повязку местно на ночь. Внутрь нурофен, зиртек. Антибиотик по рецепту, чаще всего Амоксиклав первой линии.
Если гнойный, то необходима госпитализация.
Но думаю, что скорее всего у вас 1 вариант.
Как определить гнойный он или нет температура 36.9 максимум 37.1 место не горячие
Узи помогает, показывают деструкцию (разрушение )узла
Чаще всего высокая температура , выше 38*С, у вас не такая температура, что опять же говорит в пользу 1 варианта
Нужно обратиться в детский корпус отделение челюстно-лицевой хирургии. Они занимаются этим. Сделают узи, посмотрят.
Они находятся за 350 км
Просто маршрутка только через 2 дня поедет я переживаю или 2 дня не чего страшно
Вы можете сделать узи в любом другом месте, где оно есть, частно даже
Успокоите себя<br />Если покажет, что гнойное, то придётся ехать
Принятый ответ
Если нет, соответственно, то лечиться дома консервативно
Спасибо постораюсь найти место что бы сделать узи
Сейчас ещё раз потрогала место не горячие