Помогите расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализы, мальчик 2,5 месяца. Кровь из пальца

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер, прикрепила

По результату анализа крови - немного снижены моноциты - по календарю должны были делать вакцинацию, либо перенес вирусную инфекцию. Остальные показатели в пределах возрастной нормы. Для чего сдавали кровь для анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, По графику назначил педиатр

Добрый вечер ! Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер! Прикрепила

По общему анализу крови - все хорошо! Гемоглобин в норме, лейкоциты в норме.
Преобладают лимфоциты , так и должно быть при Данном возрасте. Жалобы у Вас есть какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жалоб нет. Просто в моноцитах и в тромбоцитах отклонения, это тоже нормально?

Принятый ответ

Изолировано изменение уровня моноцитов нам ни о чем не говорит. Тромбоциты в норме, так как референсные нормативы указаны для взрослого человека, поэтому показатели выделены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это норма до 4-5летнего возраста (особенность развития кроветворения- перекрест лейкоцитарный)
-снижение моноцитов могло быть после контакта с вирусами (дома кто-то болел или носитель,например),либо после вакцинации могли снизиться(если была вакцинация гепатит в,превенар).При нормальном уровне лейкоцитов-этот показатель не столь важный в диагностике
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Референсные значения указанны для взрослых,а у детей немного иные значения.Поэтому и выделяют как патология.
Здесь все хорошо ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Моноциты в норме, оцениваем показатель когда он выше нормы.

Анализ хороший!