Консультация эндокринолога /

Помощь в списке анализов и обследовании. — вопрос №2854436

Добрый день!
Большая просьба помочь подобрать перечень необходимых актуальных анализов и обследований.
40лет, женщина, менструация строго по датам, цикл 28 дней.
Но 4е года назад состояние начало резко ухудшатся.
Появилась страшная слабость, бессилие, ватность тела, холодный пот и зеленеет всё в глазах. При этом вес стремительно растёт вверх (за 5ть лет +30кг) при строгих диетах, умеренном спорте и активности в рамках детей и семьи. Беспокоят отёки, одышка, появилась тахикардия. С этого же времени полностью пропало либидо, хотя с мужем хорошие отношения.
Что делать, просьба помочь!!! Тк очень устала так жить и бороться с весом когда нет снижения, а есть только очередное увеличение...

Возраст: 41

Хронические болезни: ВСД, тахикардия

Эндокринолог
Здравствуйте!
Сдайте базовый список анализов:
-ОАК
-Биохимия (аст,алт,креатинин,мочевая кислота,липидограмма,глюкоза)
-гормоны: ТТГ, Т4св, АТ-ТПО
-гликированный Нв
-ферритин, витамин Д
Из обследований:
-УЗИ щит железы (при обнаружении узлов-дополнительно сдайте кальцитонин-он рекомендован всем в качестве скрининга медуллярного рака щит железы)
-УЗИ органов брюшной полости
-ЭКГ
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анна!

Чтобы рекомендации были верными напишите пожалуйста, планируете ли медикаментозную терапию снижения веса?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы:

- на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 своб., анти к ТПО
- углеводный обмен - гликированный гемоглобин
- общий анализ крови
- стандартный биохимический анализ
- запасы железа в организме - на ферритин
- на витамин д3

Пройдите УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости для исключения возможных противопоказаний для постановки препаратов для снижения веса.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Начать нужно с обследования
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Кортизол в вечерней слюне
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
ФСГ,эстрадиол,АМГ на 2-5 день цикла