Сыпь на лице

Проснулись все было хорошо с лицом. Пришла из садика вечером появились пятнышки . Ничего из еды необычного не давали. Утром дала на всякий случай от аллергии лекарство Зертек. Что делать?

Нет
4 года

Принятый ответ

Ася, здравствуйте! Необходимо понаблюдать за сыпью.
Можно предположить развитие у ребёнка раздражительного дерматита, он возникает при контакте кожи с каким то раздражающим фактором, контактировавших с кожей.
В случае если высыпания будут распространяться можно подумать о развитие вирусной экзантемы. Пока ограниченный характер высыпаний на нее не похож.
В таких случаях следует использовать крем Неотанин три раза в день до исчезновения высыпаний. Зиртек нужен в том случае если ребёнка беспокоит зуд запятая в таком случае его давать по пять капель два раза в день 5-7 дней.
Избегать трения раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить что идет развитие вирусной экзантемы.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 2 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 7-14 дней.
Полноценное питание, обильное питье.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно вирусная экзантема

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Простуда? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Нет, ничего

Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Подобным образом выглядит и вирусная сыпь, наблюдайте за кожей
Лечение идентичное

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин