Намерения мужчины
Здравствуйте! Хотела бы понять намерения мужчины. Предистория такова, пишет мне переодически друг детства мужа, сейчас живут в разных городах и мало общаются. Мы как то гуляли семьями он женат. Но стал писать мне комплименты на фото в интернете с сексуальным подтекстом. Как раз выпил и написал что хочет меня, ну точнее что у него эрекция на меня, далее все перевел в шутку. Из последних диалогов, показалось, что она намекнул на близость( онлайн так сказать), на что я все перевела в шутку, а он мне показалось обиделся, так ли это? Какие намерения видны по диалогу, фото скину. Очень переживаю, так как не хочу никого обижать, но есть ощущения, что мне он нравится. Сама себя пока понять не могу, возможно мне просто льстит его внимание.
Принятый ответ
Кира, здравствуйте!
Намерения из переписки, к сожалению, нельзя выявить наверняка. Переписка явно романтическая, мужчина флиртует с вами, идет в наступление, недвусмысленно намекает. Готов ли перейти в офлайн — неизвестно. Вполне возможно, ему достаточно самого факта секретной переписки подобного содержания. Такой флирт может указывать на готовность к встречам в реальной жизни, но также может указывать на исключительно вертуальный формат. Есть вероятность, что запретность подстегивает его на переписку.
Александра Константиновна, здравствуйте! А тут симпатия с его стороны есть? Или скорее всего формат общения такой, и мне не стоит обольщаться?) и что все таки значило его последнее сообщение? Он обижен, или просто поставил точку в общении?
Я в переписке вижу провокационный флирт, также замечаю момент с попыткой соблазнения: он дает вам явный повод для фантазий и тут же моментально выдает реакцию «покер фейс», даже где-то с неким порицанием на ваш ситуативный ответный флирт.
- «Тебе меня слушаться не обязательно» показывает дистанцию.
- «Конечно, юмор был, было бы странно подозревать что-то другое.» - точка не случайна, это намеренная пунктуация.
Александра Константиновна, назревает вопрос зачем ему это, если в реальности навряд ли у час что-то будет. Некая игра? сугубо похоть?
Кира, никто не даст точного ответа на основании этих четырех скринов. Есть ли с вашей стороны риск потерять лицо, проявив интерес? Да, навскидку это можно предположить, что мужчину заводит именно запретная провокационная переписка, онлайн-формат и некое чувство контроля над ситуацией, он эту переписку начинает, флиртует, провоцирует и сам же заканчивает в ему удобное время, «игра-рыбалка» — закидывает удочку, подсекает, отпускает и снова по кругу. Но повторюсь, что вводных данных для анализа мало, и личность мужчины для нас не понятна, и ваши отношения в реальной жизни, дружба с супругом, их прошлое, обиды или, наоборот, благодарность и уважение, история и контекст тоже важны.
Александра Константиновна, надеюсь там нет с моей стороны попытки сблизится…
По ощущениям черту не перешли, трактуется как юмор с элементами заигрывания , вокруг флирта
Александра Константиновна, почему же у меня ощущение что меня как будто использовали, обида на то что я не интересна, а интерес а только как объект сексуальный? Я что-то надумала себе, а когда услышала правду разочаровалось? Что происходит со мной тогда? И что со мной не так, раз не способна вызвать интерес настоящий? Что делаю не так? С мужем повторюсь хорошие отношения, он заботливый,любит меня, не скупой на комплименты. Так в чем же дело тогда? Я что начинаю что-то чувствовать к другому?
Кира, вы немного переоцениваете события, отсюда разочарование. Вероятно, вы романтичный человек, возможно, не сверхискушенный в общении подобного рода. Сейчас век такой, что по ту сторону экрана люди проживают иногда вторую жизнь, забывая, что это всего лишь онлайн-суррогат реальных отношений. Если вы по-прежнему хотите быть с мужем, перефокусируйте на него, химия отношений так устроена, что супруг может прочувствовать вашу холодность и тоже искать эмоций где-то. Пройдите опросник «Берг-Кросса», подумайте, чего вам не хватает в браке, говорите с мужем, сходите на свидание, напишите ему необычное смс или отправьте недвусмысленную фотографию. Всё зависит от того, чего вы сами хотите.
Насчет использования — вы же не планировали переходить в реальную связь с этим мужчиной? Или все-таки планировали? Если нет, то вы тоже его использовали, чтобы пощекотать немного нервы. Он также может чувствовать некую использованность вами. Нет конкретного положения вещей. Есть только точки зрения.
Александра Константиновна, скорее всего хотела, такого тайного поклонника, которому я нравлюсь, но так не вышло) спасибо
Кира, пожалуйста, хорошего дня ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Кира.
Жа, в переписке мужчина как-будто бы намекает на что-то интимное. И вряд-ли кто-то кто захочет пошутить будет шутить так. Шутка это когда смешно. Ведь так?
Определитесь доя себя чего вы хотите. Если быть с мужем, ему верной то просто не отвечайте на общение и поставьте границы. Этим вы не обидете а покажете свое мнение, свою позицию.
Если же вам хочется флирта и возможных последствий то тогда решение противоположное.
Дарья, здравствуйте! Видно ли здесь с моей стороны флирт? Или не совсем? Похоже, что симпатия есть с моей стороны? В себе разобраться не могу. Всегда требую внимание из вне
Дарья, я сама не знаю что хочу… вроде влечет к нему, а вроде просто эта игра заводит, потому что возбуждает, то ли внимание льстит и хочется больше. Но почему-то чувствую себя после этого диалога как кусок мяса, так как симпатийс его стороны не вижу, а вижу просто желание и похоть. Он мне пишет переодически, я могу ему игриво отвечать. Первый он это завел, когда написал, после фото выглаженного мной, что теперь будет следить за всеми «историями»,и что у него член стоит уже месяца три, при этом потом переводит все в шутку, потому что я прошу его не перегибать( наверное),и просит это все удалить, и написал вообще он пьяный иначе бы не смог, это с его слов но всегда пишет первый он, и реально просматривает все истории.
Кира значит у вас действительно есть интерес к этому общению. Возможно вам не хватает ощущения что вы желанны и сексуальны , а этот мужчина закрывает эту потребность?
Дарья, не сказала бы, муж очень тактильный, заботливый и внимательный, до мужа были абьюзивные отношения которые длились долго, муж всего лишь второй мужчина к 35 годам. Возможно не нагулялась, не знаю.
А чего хотите вы? Что получаете от этого общения?
Принятый ответ
Кира, здравствуйте!
да, Вы правы- переписка очень теплого и чувственного характера- просматривается флирт) Но что на самом деле испытывает мужчина к Вам и каковы его намерения- это лишь при Вашем общении и разговоре с ним можно выяснить. Но в переписке он то же "осторожничает"- не пишет явно своих намерений- но точно дает для этого почву- подумать о чем то большем.
Ольга Анатольевна, сама не знаю что хочу… вроде влечет к нему, а вроде просто эта игра заводит, потому что возбуждает, то ли внимание льстит и хочется больше. Но почему-то чувствую себя после этого диалога как кусок мяса, так как симпатийс его стороны не вижу, а вижу просто желание и похоть. Он мне пишет переодически, я могу ему игриво отвечать. Первый он это завел, когда написал, после фото выглаженного мной, что теперь будет следить за всеми «историями»,и что у него член стоит уже месяца три, при этом потом переводит все в шутку, потому что я прошу его не перегибать( наверное),и просит это все удалить, и написал вообще он пьяный иначе бы не смог, это с его слов но всегда пишет первый он, и реально просматривает все истории.
Кира, нормально когда приятно от внимания других мужчин) И действительно- то что вы немного не комфортно себя чувствуете- скорее от явного и где то более откровенного его проявления внимания к Вам- как буд то- он имеет на это право- а ведь вы не давали повод и вы не в отношениях. естественно немного некомфортно- так как он точно заходит за Ваши границы и допускает то. что не имеет право- вы ему не давали "зеленый свет") Поэтому- подумайте- что мне приятно и как хочу- в общении- и как точно нет- и не бойтесь ставить ему требования при этом- не бойтесь обидеть- Вы ведь точно не грубите, очень тактичны- но и защищать себя и не допускать вседозволенности с его стороны- точно имеете право! Одно дело флирт и внимание- когда проявляет мужчина к Вам- другое- как буд то- вы "уже его"....Поэтому Вы правы- есть и приятные нотки от его внимания и ...где то грубость, которую вы и ощущаете.
Ольга Анатольевна, а там вообще симпатия есть, помимо животного инстинкта? И не прослеживается ли в моих сообщениях симпатия к нему? Ведь я отвечаю взаимностью. Возможно он воспринимает фото выложенные в истории, что это для него? И еще вопрос, в последнее время, он перестал реагировать на фото не откровенные, хотя раньше и ребенку ставил реакцию и другим фото, почему то стал грубоватый и наглый чтоли немного, может где-то расценил мои действия не так, с чем это вообще может быть связано?
Кира, без симпатии и нет инстинкта) вы явно ему нравитесь- но Вы так точно заметили- когда нравится сам человек- весь целиком- его внутренний мир, он интересен, его Душа и тело- тогда точно так проявлять свои эмоции не будешь- будет более чуткое(пусть и страстное )отношение- а здесь- да...больше чувствуется "телесное проявление". Поэтому Вы так и реагируете -неоднозначно...что то не то- Вы себя уважаете и точно цените! И хочется внимания мужчины как к красивой девушке- не только к внешности но тому какая Вы есть!
Вы- не проявляете флирта- но так как не ставите четко на место- а поддерживаете его переписку в таком формате- ему кажется, что вы принимаете правила игры.
И как только Вы делаете ему шаг на встречу- более серьезно спрашиваете- "а что это было"- он даже в кусты...То есть как только видит, что вы не готовы общаться грубо и в таком формате- что это откровенно где то...и уже вызывает подозрения(и да, Вы правы в этом"- он как буд то и не причем.И Вы можете как раз это и проверить- как только вы "по взрослому" задаете вопрос и ставите его "на место"- для нормального общения- он сразу вспыхивает и начинает защищаться- точно вы попадаете в точку! Но делаете правильно- ставите свои границы и не позволяете того "слишком" которое он пытается "продавливать".
Ольга Анатольевна, а разве видно что я выстроила границы? То есть по сообщению что «я надеюсь, что это юмор», он принял как выставления границ и его это задело? Не совсем поняла вас. Конечно обидно не ного чувствовать себя интересной только в сексуальном плане.
Кира, да, Вы ему показали, что Вы что то просматриваете в такой его подаче-и это нормально говорить что нам нравится и уточнять чего "ожидаем" и куда точно не хотим двигаться. Так как он и в начале очень активно давал понять "что любит командовать" и вообще на самом деле настойчиво говорит о своем интересе к Вам-открыто-конечно, как только Вы хоть и совсем слегла решили "прощупать почву" и показать, что и Ваши чувства имеют значение -он сразу поменял диалог. И это естественно-обычно люди, которые(не обязательно сознательно, они могут и неосознанно что то делать) любят управлять, настаивать на своем через манипуляции-чувствуют самое малейшее проявление самостоятельности и силы со стороны)
Да, в целом Вы лишь в шутку заметили и всё! Но не для того, кто не готов слышать и чувствовать другого, а больше думает про себя и свои желания.
Если прочитать эту переписку, то все пока Вы просто отвечали на его фоазы-воспринималось ок. Только совсем немного проявили свою самостоятельность -захотели понять что происходит-соазу ретировался.
Ольга Анатольевна, история такая, что всегда проявляет инициативу мужчина, то есть реакции на фото, я не пишу ему никогда первая. Общение наше началось с того, что он мне написал, что хочет меня уже месяца три, был пьян как говорит и тогда все это перевел в шутку, но я его попросила не перегибать. То есть он изначально был откровенен со мной, наплевав на то что я жена его друга, пусть и детства. Потом не пропускае фактически не одной «истории»в соцсетях. Часто ставит «лайки», если раньше ставил эти лайки и на фото ребенка, и на еще какие-либо фото, то последнее время исключительно на откровенные фото, звучит глупо и по-детски прнимаю, но это факт. Что могла послужить именно такому поведению? Зацепка вести дальше диалог, или просто желание переспать
Насколько это переписка только про "желание переспать"- по таким фрагментам точно не скажешь. Но то что все действительно очень открыто и где то грубо...это факт- он Вы правы- даже не думает про Вас- а что такие его слова, лайки и тд. могут принести Вам,сказаться на Вашу жизнь и отношения. Но что Вас сейчас больше волнует- что вы не готовы поставить границы или хочется дальнейшего общения, но что то смущает? Что именно вызывает такой интерес к этому моменту? Вы пишите, что с мужем вроде бы хорошие отношения(внимательный, заботливый), да, как красивая девушка- Вам приятно замечать внимания со стороны мужчин- но тут надо смотреть а что дальше? насколько я хочу(и готова) допускать флирт и с каким отношением к себе? И тогда уже решить- где дальше флиртую и общаюсь так же- или твердо даю понять- где стоп и что для меня так не приемлемо. Что именно сейчас вызывает у вас волнение внутри?Что для Вас даст тот ответ и подтверждение к примеру- что он просто "хочет переспать" или...если это другие чувства- то что тогда мне важно? Так как понять голову другого и точно его желания- без него самого) мы не можем- можно только догадываться) А вот понять себя , что важно для меня и что может меня успокоить- точно возможно)
Ольга Анатольевна, я хотела бы нравиться мужчинам и ему в том числе, возможно я испытываю симпатию к нему. Изменять мужу не готова и не буду, дальше флирта не зайду. Конечно понимание, что мужчина не заинтересован во мне обижает
Кира, что Вы)) Уверена, что как раз мужчинам(в полном понимании этого слова)-Вы точно нравитесь! Но не все, к сожалению, сейчас мужчины-а им не не надо нравится.. Так что все с Вами точно в порядке, даже не сомневайтесь!)
Ольга Анатольевна, вы считаете, что его общение мало что имеет с мужичиной общего?
Кира) Я точно не хочу оскорбить или каким то образом принизить мужчину- он искренен в своих словах и действиях- настолько, насколько сам считает это возможным и достойным его и его общению с женщиной. Но Вы и Ваши сомнения на этот счет- говорят о том, что Вам хочется чуткого внимания- не только "плотского- и телесного") и это нормально! Да, мужчина(да любой из нас)- имеет и плотские желания- и страстно хотеть женщину- вполне нормально- но когда это продолжение его любви к женщине- уважения к ней, нежности. заботы- когда он желает ее всю- с ее характером, ее слабостью. чтобы заботиться. лелеять в ней ее женственность. восхищаться ею- это чистое и возвышающее чувство)и от такого даже "жаркого и пылкого" внимания мужчины внутри приятно- ты понимаешь, что к тебе пылают страстью но как к человеку, а не просто...телу. Здесь немного грубоваты формы выражения, в которых он заигрывает и (опять таки- нельзя сказать точно- по Вашим ощущениям- то что вы чувствуете точно не обманывает)нет той пусть и страстной, но все таки трогательной манеры в общении, где видна забота о Вас- больше про его интерес и удовлетворение .Именно это и имею в виду- что эта часть проявляется как не то "мужское " начало- которое точно не только про секс!) Мужчина- прежде всего- защитник чести и достоинства женщины)- поэтому то и так приятно, когда достойный мужчина оказывает знаки внимания) и женщина расцветает)) Но не надумывайте , что что то с Вами не так. Все прекрасно! И Вы с ним абсолютно нормально общались- но он, скорее всего сам по себе такой человек, который позволяет себе такое фривольное обращение, он так привык, скорее всего общаться.И вы сразу и ощутили, что да, приятно внимание мужчины. все замечательно, но манера...точно не совсем "для меня". И вы правы
Ольга Анатольевна, благодарю вас за консультацию! Хорошего вечера)
Рада была помочь) Взаимно- уютного душевного вечера!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переписка больше игривого характера со стороны мужчины , флирт присутствует.
Но означает ли это серьезные намерения ? Сказать нельзя. Возможно для него это игра, не более , ведь запретный плод сладок , он дает много эмоций. Ведь если бы он был серьезно намерен вряд ли бы он сразу стал намекать на интим и тд . Что то подобное еще наблюдали с его стороны к вам ?
Обиды тоже по тексту не вижу явной.
Алина Николаевна, здравствуйте! Особо не наблюдаю, только реакции на фото, причем именно откровенного характера. При реальных встречах смотрел просто. Первый раз когда увидел, я заметила что очень обратил внимание на меня. По переписке видно, что мужчина хочет меня, не более? Симпатии нет?
Конечно я не могу вам сказать точно, к сожалению, но по моим ощущения от текста , что это просто некая игра с сексуальным подтекстом , которая его заводит , о симпатии трудно сказать.
Вы пишите , что он вам кажется нравится , как дальше будете поступать?
Алина Николаевна, не знаю. Я замужем. Нравится ли он, или эта игра не понимаю. Но это определенно заводит…. С моей стороны прослеживается симпатия? Не хотелось бы чтобы это было видно, если честно. И да, чувствую себя отвергнутой.
С вашей стороны по переписке это выглядит как , как будто бы вы понимаете о его предлоге , но пытаетесь это замять , избежать , перевести в юмор.
Как часто вы переписываетесь ? Есть возможность с ним поговорить ? Чтобы все расставить все по местам ?
Алина Николаевна, так по каким местам? Мужчина хочет секса со мной не более, он женат , я замужем. О моей симпатии не хочу говорить. Да и не странно это будет выглядеть? Чего добиться этим разговором? Чувствую себя как-то грязно, почему то. Будто мяса кусок. И еще предистория есть. я сама не знаю что хочу… вроде влечет к нему, а вроде просто эта игра заводит, потому что возбуждает, то ли внимание льстит и хочется больше. Но почему-то чувствую себя после этого диалога как кусок мяса, так как симпатийс его стороны не вижу, а вижу просто желание и похоть. Он мне пишет переодически, я могу ему игриво отвечать. Первый он это завел, когда написал, после фото выглаженного мной, что теперь будет следить за всеми «историями»,и что у него член стоит уже месяца три, при этом потом переводит все в шутку, потому что я прошу его не перегибать( наверное),и просит это все удалить, и написал вообще он пьяный иначе бы не смог, это с его слов но всегда пишет первый он, и реально просматривает все истории.
Если вам не приятно , почему границу не очертите ему?
С вашим мужчиной вам хватает внимания? Почему вам тоже это нравится? Это часто по причине того, что какие -то потребности не закрываются в ваших отношениях , поэтому начинает нравится подобные знаки внимания , даже пошлые
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира.
По такому диалогу не возможно узнать намерения другого человека. Со стороны похоже на аккуратное общение двоих людей, которые заигрывают друг с другом, но стараются все держать в рамках. Чтобы не сказать лишнего.Прослеживая реакцию друг друга. Поэтому переводят диалоги в шутку. Вы пишите: "возможно мне просто льстит его внимание". Возможно, что и ему просто нравится Ваше внимание. В любом случае не возможно понять, что в голове у другого человека. Если это не обсудить с ним.
Здравствуйте, Кира, переписка - это флирт. Есть факты - он пишет к Вам, эти сообщения не прямые, но косвенные, он женат, Вы женаты, Вы принимаете сообщения от него, боитесь обидеть и при этом Вам нравится его внимание. Т.е. в целом, какая разница каковы его намерения - секс, флирт и т.д. может ли быть будущее с ним? уже зная, что он женат, Вы знаете, что он способен изменять и общаться с другими - будете ли Вы чувствовать себя с ним защищено? нет. Прислушайтесь к себе - что всё это дает Вам? Вы, да, получаете внимание - но, что оно дает Вам, что подпитывает внутри Вас? Вашу самооценку? самоощущение себя? именно на это нужно обратить внимание - Вы тоже в браке (какие отношения с мужем?). Вы тоже используете эту переписку и общение - для чего?
Елена Сергеевна, если это так, почему тогда я чувствую себя униженной чтоли? И стоит ли писать ему откровенно сказав, что он перегибает? Или я сама перегнула может где? Использую возможно потому что имею комплексы и просто хотела внимание из вне, но в другом контексте
Кира, возможно, так Вы чувствуете себя потому что осознаете в целом ситуацию, в которой оказываетесь - с одной стороны, может быть важно это внимание, но, с другой - то, как Вы его получаете и кем чувствуете себя в этой ситуации.
Здравствуйте, Кира!
По переписке виден флирт со стороны мужчины. Так же видно, что и вам переписка в таком формате интересна. Вы спрашиваете про обиды, нет, они не прослеживаются. Наоборот, ощущение такое, что точка не поставлена, тема "аккуратного намёка" со стороны мужчины не закрыта.
Кристина Эдуардовна, может ли мужчина переписываться и хотеть женщину, просто , без симпатии, ну просто влечение сексуальное? Или должна быть симпатия. Много спросов по этому поводу, вроде как инстинкты продолжения рода( хочу, но не нравится), а вроде и без симпатии они не хотят. Мужчина всегда пишет первым, я ни разу не писала ему первая. Расценивается ли мое общение как желание чего-то большего, я имею ввиду может ли данный мужчина так расценивать?
Кира, могу предположить, исходя из того, что вы контактируете дистанционно, то, что мужчина испытывает симпатию( оценка фото, тонкие намеки, инициатор переписок). Ваши ответы корректные, но нотки заинтересованности в них присутствуют. Я думаю, что он это тоже замечает.
Кира,Добрый вечер.А вы с мужем,хорошо живете? Что вы знаете об отношениях мужчины ,который вам пишет (его отношения с женой)