Консультация акушера /

Кровило ,выписали полижинакс, беременность — вопрос №2854938

Беременность 28недель.Был диагноз гарденелез, я лечила свечами хлордекседина ,10дней.Первый анализ фемофлор это до лечения, второй ,это после лечения. После сдачи второго фемофлор дней через 5 появился запах опять, я решила самостоятельно поставить ещё две свечи хлордекседина, открылось кровотечение небольшое на третий день (фото), я связываю это с приёмом хлордекседина! ,половых актов не было уже давно, так же я ничем не могла поаредить. Но врач сказал от хлордекседина не может быть! Это у вас все от инфекции,Это может быть??? Легла в больница Меня обследовали, отслоек нет, с ребенком все нормально, шейка матки не укорочена. При осмотре зеркалами глубоко обнаружили возле шейки матки несколько очагов которые кровят, на девственной Плеве и вокруг нее ко всему к чему прикасаешься шла кровь, эрозия, эктопия что то вот такое сказали, и провели тест какой то на бак вагиноз полоской, он был зелёный! Выписали ПОЛИЖИНАКС,12дней но у меня нет кандиды!! Зачем мне его выписали? Он заживляет раны внутри или не? ????Вдруг от него так же кровотечение из эрозии начнется как после хлордекседина?? Мне сказали от инфекции , но он же не действует на гарденелез, ничего не понимаю ,мне сказали врачи что тест полоска кольпа тест 6.0показал что гарденелез не долечен рыбный запах. (Ещё я так понимаю полижинакс не очень безопасен при беременности) . Помогите что мне делать, ставить ПОЛИЖИНАКС? Но он же блин вообще не от этого! И от хлордексина ли пошла кровь? И не пойдет ли от полижинакса дальше? И норм ли это лечение вообще кто что думает, переживаю за малыша

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, при приеме хлоргексидина часто реакция слизистой может быть в виде кровотечения. Бактериальный вагиноз обязательно рекомендовано лечить , так как он может вызвать преждевременное от хождение вод. Полижинакс свечи широкого спектра действия , безопасны при приеме во втором и третьем триместре и по инструкции применяются при цервицитах и для заживления эрозии. Принимайте спокойно. Они комфортны при использовании. Для малыша безопасны. А также учитывая уреаплазму в анализах можно вместо Полижинакс принимать Макмирор комплекс. Но Полижинакс - плюс с лечении это лечение эрозии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, здраствуйте. То есть мне его в основном для заживления назначили? Она мне сказала что против микробов. А в инструкции написано что против гарденелл они не действуют. Они могут вылечить бак вагиноз вообще?
Гинеколог
в последнем Вашем мазке обнаружена уреаплазма, гарднерелл уже нет. Полижинакс в инструкции указано лечение в т.ч. уреаплазмы, а также улучшает трофику слизистой влагалища, и лечение цервицитов, эрозии
Клиент
Ирина Геннадьевна, и прошло уже несколько дней после осмотра на зеркалах, это делали очень неакуратно и у меня до сих пор все болит, внутри! И иногда ощущения как пр цистите. Какие лучше поставить свечи для заживления еще?
Клиент
Ирина Геннадьевна, частое мояеспускание и чувство будто у меня там все ободрано
Гинеколог
Здравствуйте, уточните, Вы начали лечение свечами?
Гинеколог
Вам нужно сдать общий анализ мочи, и если есть дискомфорт или рези к частому мочеиспусканию можно принять 1 пакетик Монурала после мочеиспускания
Клиент
Ирина Геннадьевна, одну вставляла но потом поьоялась так как начались боли
Гинеколог
Вам надо пройти курс лечения свечами. У Полижинакс мягкая основа, комфортная в использовании, опыт приема более 20 лет, наследный производитель, положительные отзывы от пациентов, быстрый эффект
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо, и последний вопрос. При таких ранах верочтность заражания зпп увеличивается?
Гинеколог
У Вас в анализах только уреаплазма, относится к условно- патогенной флоре , не ЗППП, после лечения, Вы будете здоровы. Воздержитесь на время лечения от половых актов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Небольшие кровянистые выделения после использования препаратов типа хлоргексидина вполне возможны.
Но вы правы - так не лечат ни гарднереллез, ни уреаплазмоз. И нужно приступать к их лечению.
Препаратами выбора могут быть:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а вообще почему их мне выписали? Они лечат бактериалтный вагиноз? А эрозию они заживляют?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, препараты, вами перечисленные - такими свойствами не обладают.
Клиент
Игорь Игоревич, и прошло уже несколько дней после осмотра на зеркалах, это делали очень неакуратно и у меня до сих пор все болит, внутри! И иногда ощущения как пр цистите. Какие лучше поставить свечи для заживления?
Клиент
Игорь Игоревич, частое мояеспускание и чувство будто у меня там все ободрано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если ощущения после осмотра - они не требуют лечения. Они пройдут в покое в ближайшие дни.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Хлоргексидин -это антисептик , от него возможны такие выделения , это индивидуальная реакция , в таком случае далее их лучше не использовать .
Полижинакс препарат широкого спектра действия , разрешен при беременности во 2,3 триместрах , хорошо справляется с вагинитами .
Так же в таком случае еще возможно использование Макмирора Комплекса вагинально 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а полижинакс лечит бактерипльный вагиноз? В инструкции написано против гарденелл он не действует. А эрозию заживляет?
Клиент
Анна Александровна, вы со мной еще? +(
Гинеколог, Акушер
Гарднерелла это условно -патогенная Флора , она в норме присутствует во влагалище , без жалоб мы ее не лечим вообще . Полижинакс назначается чаще к комплексе с таблетками против гарднереллеза , при монотерапии лучше будет Макмирор Комплекс все же.
К эрозии и эктопии полижинакс не имеет отношения , свечами такое не лечат вообще . Эктопия чаще всего вариант нормы , при хорошей онкоцитологии и кольпоскопии мы ее не трогаем
Клиент
Анна Александровна, так идет же кровь, что поможет звживить именно?
Гинеколог, Акушер
Если на осмотре Вам сказали , что выделения связаны с самой шейкой и слизистой плевы , просто нужно не применять дальше Хлоргексин . Это антисептик , на него может быть такая реакция слизистых . А выделения сейчас какие ?
Клиент
Анна Александровна, , после этого еще один раз шла кровь пару капель тоже. Щас выделения нормалтные как обычно. Просто кольпо тест который мне делали показал бак вагиноз, окрасился в зеленый цвет, мне сказали если бы бак вагиноз был долечен то он бы не показал . До лечения хлордееселином был очень сильный рыбный запах и зжение. А сколько эрозия заживает сама по себе? Чем ее заживить? У меня есть свечи ацилакт может ими? Полижинакс что я дальше буду ставить он как повлияет ?
Гинеколог, Акушер
Истинная эрозия редко встречается , скорее всего у Вас эктопия ,то вариант нормы . Она была у Вас ранее ?
Вагинальные лактобактерии лучше не использовать , тк они могут вызывать кандидозы. От Полижинаксаи хуже не будет точно , не переживайте .
Клиент
Анна Александровна, но он чем то поможет? А еще у меня болит все внутри и низ живтта от осмотра на зеркалах трети день это нормально?
Клиент
Анна Александровна, в интрнете пишут что полижинакс может провоцировать гарденелез наоборот, он подавляет флору. Так это?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не так
Гинеколог, Акушер
Тогда используйте макмирор комплекс .
Несли боли непостоянные и незначительные , то используйте свечи с Папаверином ректально .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такая реакция на данный препарат к сожалению часто встречается в данной ситуации обычно рекомендуется перейти на другой препарат например макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь