Ребенку 3 месяц, прорезывание зубов
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, обильное слюнотечение и ручки во рту. Скажите чем лучше мазать во рту гели, мази. И ещё слышала свечи существуют правда ли они эффективны так как их хвалят. Недавно только прошел атопический дерматит. Боюсь применять что либо не проверенное. Спасибо заранее
Здравствуйте. В этом возрасте редко бывает прорезывание зубов. Это только подготовка организма. Чаще умывайте ребенка, чтобы не было раздражения кожи слюнями. Можно приобрести игрушки- прорезыватели. Сейчас в продаже огромное количество. Если нет сильного беспокойства, то больше ничего не надо. При набухании десен и отказе от еды из- за боли можно применить гель холисал. Не рекомендую гели с лидокаином, он может давать побочные реакции.