Сыпь на веках у ребенка

Ребенок 7 месяцев, на ИВ, кушали нан тройной комфорт в 7 месяцев начали переходить на нан оптипро 2, параллельно принимали капли дантинорм и свечи вибуркол, беспокоили зубы и было обильное слюнотечение. Появилась сыпь на подбородке и веках. Перестала давать свечи и капли, 4 дня давала фенистил, сыпь на подбородке прошла. Дерматолог ставит диагноз атопический дерматит неуточненный, выписала: зиртек по 5 кап. 2р в день и адвантан 1р день курсом 10 дней. Переходим на нан гипоаллергенный после консультации педиатра , сегодня заменила 3 кормления. После улучшения, сегодня опять глаза с утра красные с точками прыщей. Лечение дерматолога 5-й день и адвантан наносить не стала, т.к. прочитала что детям на лицо нельзя. Из прикорма: кабачок, брокколи, цветная капуста, цыплёнок и гречка, ещё добавляю около чайной ложки растительное масло. Убрала сливочное масло и творог. Глаза трет но не часто, ещё периодически появляются точечные высыпания 1-3 шт, то на руках то на груди

40 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фенистил 2 кап на кг веса в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Найдете причину, отмените, все нормализуется

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что адвантан убрать. Неотанин наносила сегодня утром вместо адвантан, вроде немного краснота ушла, но эффект слабый

Принятый ответ

Адвантан убрать, верно

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото проявления периобитального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод, солнце; использование гормональных кремов/ капель, зубных паст с фтором, раздражения пищей, избыточного слюноотделения, трение руками, салфетками, после или во время ОРВИ.
Наружно: эритромициновая мазь 2 р в день, 10 дней.
Элидел крем 2 р в день, 20 дней. ( разграничить нанесение в пол часа)
Для профилпктики появления- цикапласт крем на ночь и при малейших покраснениях 1-2 р в день до нормализации.
При ветренной и холодной погоде можно применять колд крем( морозко, мустела и пр.)

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать