Консультация лора /

Кашель при соплях — вопрос №2855196

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем лечить..уже лечили сосудосуживающие, промывание, увлажнение воздуха. От кашля назначали синекод. В анамнезе ежемесячные сопли, аденоиды 3 степени. Готовимся к удалению, но не можем вылечиться .
Сопли в носу вчера были зелёные, почти весь день. Щас пока отсмаркивает слизью. Но у неё кашель. Вчера не закрывался рот почти. Кашель то с мокротой, то сухой надсадный. Вчера сходили к педиатру, она послушала, легкие чистые сказала. Якобы кашель сухой, давайте синекод. Мы вчера даже ингаляцию с пульмикортом делали, от него эффекта не увидели, так же продолжала кашлять. Вхлюпывает будто в себя сопли и закашливается. До рвоты.
Что нам с ним делать? Давать муколитики, чтоб откашливалась? Или подключать антибиотик уже? Все утро кашляет. Сейчас Темп 37,2. Активная, но плохо кушает. Вчера почти не ела. Только рот открывает и кашель.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , муколитики отменить !

- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 10, без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Називин детский по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней )
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .