Капельница железа ушла мимо вены

Нахожусь в больнице. Анемия. На локтевом сгибе стоял катетер 3 дня. Стал побаливать, не предупредила сестру. Поставили капельницу с железом, пока работала капельница слегка пощипывало, больно стало при промывке шприцом. Сняли катетер. На руке опухоль с внутренней стороны, местами твердая и болезненная, покраснение, на сгибе, где стоял катетер, красный твердый желвак, вен не видно. Мне делают компрессы из магнезии и в перерывах мажу гепариновой мазью. Боль стала чуточку меньше, опухоль не уменьшается. Есть ли более эффективные методы? Сколько по времени займет восстановление руки в прежнем виде?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае рекомендовано сделать узи Вены
Лечения, которое рекомендовали продолжайте. Можно заменить гепариновая мазь траксевазин три раза в день тонким слоем плюс добавить гель НПВС например диклофенак гель
Обычно болезненность уходит примерно за одну неделю, а полное восстановление занимает примерно две недели

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый день.
Можно местно наносить Троксевазин гель-2-3 раза в день-14 дней.
При выраженном болевом синдроме-Найз по 1т 2 раза в день.
Накладывать компресс с димексидом 1/5-(1- это димексид, 5-физ.р-р)., либо воспользоваться готовым гелем Димексида.
Лоратадин на ночь по 1 таб-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите , пожалуйста, фото руки. По описанной ситуации, вероятно, попадание раствора подкожно. В данном случае Ваша тактика верная- магнезия и гепариновая мазь. Дополнительно рекомендуется индовазин-гель 3 раза в день, при болевом синдроме НПВП - найз 100 мг 2 р/д в течение 5 дней.
Эффект в виде улучшения должен наступить через 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.У вас, вероятно, флебит — воспаление вен после катетера. Компрессы с магнезией и гепариновая мазь помогают, но можно добавить теплые компрессы для улучшения кровообращения и обезболивающие средства (например, ибупрофен). Восстановление может занять 1–2 недели.