Здравствуйте. Скажите пожалуйста давление 109/76 это норма или уже низковатое? Просто какая то слабость и такое сонное состояние, как будто сейчас упаду. Или все таки это норма, а состояние с давлением не связано?
Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации. Расскажите о том, сколько вам лет, какой вес, какие заболевания хронические, какие лекарства принимаете?
Года два принимаю, из-за гипертонии.Да по разному всегда, я могу и при 140 себя чувствовать хорошо, а могу и при этом же давлении совсем плохо себя чувствовать.
Да они тоже разные, буквально месяц назад у меня нижнее всегда было высокое, вообще ничего не помогало. Год назад наоборот верхнее было высокое. И на амлодипине оно не держится одинаково, позавчера было 140,вчера 115
Смотрите для пациентов в ситуации, похожей на вашу целевое давление по верхнему менее 130, а при хорошей переносимости менее 120, то есть как у вас сейчас. При нестабильном давлении совместно с лечащим врачом возможно стоит рассмотреть смену терапии
Здравствуйте, указанные цифры давления в пределах нормы, это хорошее ад. Но если для вас это низкое, есть плохое самочувствие, то возможно,что это конкретно для вашего организма не норма. Есть гипертнония? Принимаете какие то поепараты?
Здравствуйте! Ознакомилась с результатом мониторирования. Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет, транзитное удлинение qt незначимое, верна оценка по обычной экг покоя. По давлению : показатели в норме. Но, есть индивидуальные особенности, кому-то и низковато. Это м.б. и причиной жалоб. но м.б. и дефицитарные состояния. Рекомендую сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
это вполне причина жалоб. Обязательно восполнение препаратами железа(сорбифер/ мальтофер/тотема) на 1 мес потом контроль ферритина, при стабилизации (в идеале, хотя бы равен массе тела), еще мес пропить и отмена. Поиск причины анемии, чаще: гинекология, заболевания ЖКТ, дефицит питания(диеты)
Здравствуйте. По результатам суточного мониторирования признаки синусовой тахикардии Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Признаки снижения артериального давления в дневное время. В таких случаях рекомендуется уменьшать дозу амлолипина. При снижении ферритина рекомендуется принимать препараты железа ферретаб 1т 2 раза в день 3 месяца. В рацион питания рекомендуется добавить продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.