Мажущие выделения

Мне 32 года, 1 Естественные роды. Наблюдается эрозия шейки. У гинеколога была 4 мес назад- кольпоскопия пройдена, Все норм. 11 сентября начались месячные - принимала Транексам , так как поехала на море. Месячные длились 3 дня, были только сгустки крови со слизью, видимо за счет транексама. На 6 день цикла по рекомендации гинеколога начала принимать Кок Линдинет 30. Сегодня 30 сентября начались слегка мажущие коричневые выделения, тянет низ живота, кожу обсыпало прыщиками как перед месячными. Нахожусь в командировке, нет возможности пойти к врачу. Подскажите пожалуйста, это снова начались месячные из-за принятия транексама, во время прошлых месячных, эндометрий не отошел до конца? Принимать ли дальше Линдинет 30? Какие мои дальнейшие действия?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это адаптация организма к приему препарата. В норме может быть до 3хмес.
Если в контрацепции заинтересованы, то Линдинет продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция , в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
На выделения не ориентируйтесь, продолжайте приём по схеме