Повторное назначение азитромицина

Ребенок лежал в стационаре.В самом начале болезни лечились азитромицином. Недолеченные выписались и повторно доктор лор в поликлинике назначил азитромицин. Как часто можно пить повторно назначенный врачом лором азитромицин при гайморите?

Если заболевание было недопечена, то бактерия будет устойчива к азитромицину. Лучше взять мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам подбирается подходящий антибиотик.

Добрый день, Татьяна. Азитромицин не лучший антибиотик для лечения гайморита. Лучше выбрать препарат из другой группы после взятия мазка на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. На очном приеме у лор-врача.