Остеоартроз, теносиновит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение, боли в стопе на протяжении 6-8 месяцев, после МРТ хирург назначил лечение, но не помогает, отеки и боль не сподают. Пила аркоксию, сейчас ставлю хондрагард, но он не от отеков, а мне нужно снять отеки и воспаление, так как ходить безумно больно, даже во сне боль. На постоянной основе. Сейчас еще использую мазь индовазин, но улучшений пока нет. МРТ прикладываю.
Здравствуйте.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая боль и отёк может являться проявлением общего заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Максимально ограничить ходьбу, боль избегать, не провоцировать, не преодолевать.
Носить индивидуальные орт стельки.
2. Обычно назначают на 7-10 дней Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день для связок и сухожилий.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.
4. Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, ванночки с морской солью №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.
Если не пройдет, рассматривают такие рекомендации:
1. Блокада с Дипроспаном (Дипромета) на Лидокаине в болевую точку. Врачебная процедура. Очень эффективно.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.
Так же применяют:
- обкалывание сухожилий Плексатроном.
- HILT терапия 10-12 процедур.
- PRP терапия №5
- MBST терапия.
Анализы сдавала, был завышен ревматоидный фактор и мочевая кислота. Пропивала аллопуринол. Димексид делала, с анальгином.
Принятый ответ
При повышенной мочевой кислоте и РФ речь может идти о подагре или ревматоидном артрите.
Рекомендуется сдать полный набор тестов. Обновить, что сдавали ранее и показаться ревматологу.
По лечению рекомендации те же.