Отёк после перелома ноги

Здравствуйте! Я сломал ногу, оскольчатый внутрисуставной импрессионный перелом дистального метаэпифиза левой голени со смещением отломала. Ему сделали операцию 6.01 пластину и винты. 20.01 сняли швы. Сегодня уже 24.01 но нога все же побаливать и отёк сохраняется. Подскажите пожалуйста является ли это нормой, что отёк до сих пор есть?

Нет
42 года

Добрый день. Отек будет сохраняться еще долго и это считается нормой, ноге по чаще принимать возвышенное положение для улучшения циркуляции крови в н/к и шевелить пальцами. На ногу не наступать, ходьба при помощи костылей без опоры на стопу. Больше возможно будет сказать если приложите фото рентгена (сохраните в облачном хранилище и написать сюда ссылку)