Правильно ли выдали очки

Потеряли рецепт, пришли в оптику, по моим старым очкам, сделанных по нужному рецепту выдали очки

Здравствуйте.
У вас есть данные рецепта старых очков и новых ?

Здравствуйте, рецепт был утерян, проверили в оптике на аппарате линзу старых очков и по ним сделали новые

Поняла.
В оптике действительно есть диоптриметр, по которым определяется сила очковой линзы. И можно с точностью определить значения старых очков

В данным очках проверили остроту зрения по таблице? Переносимость хорошая?

Да, но лёгкий дискомфорт, сказали может быть из-за новой оправа такое

Принятый ответ

Из-за оправы новой действительно может быть первое время дискомфорт.
У новым очкам/оправе требуется адаптация. В среднем пару недель.
Но большинство привыкают намного быстрее