Раздражение кожы, сыпь
Здравствуйте! Мама лежала в больнице, после перевода из реанимации в обычную палату обнаружила что под мышками раздражение в виде сплошного бордово-сиреневатого пятна и раздражение под грудью в виде красных полос под молочными железами, и сыпь на и между грудью. Не чешется, не покрыто корочками, не болит. Обрабатывали сначала бепантеном, затем марганцовкой, салицилово-цинковой мазью,мазью акридерм., пьёт таблетки от аллергии.Сначала стало чуть лучше, раздражение побледнело, а через пару дней снова потемнело и увеличилось на груди.К сожалению нет возможности приложить фото, можете посоветовать лечение? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно кандидоз крупных складок. Попробуйте крем кандид Б, спрей тербинафин. 2 раза в день, 7-10 дней.
Юлия, спасибо большое