Возможно ли совместное применение урдоксы и креона 25000

Здравствуйте.Мне 85 лет. Диагноз : неэрозивная форма рефлюксной болезни. СГПОД. Хронический поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Хронический паренхиматозный панкреатит, болевая форма. Терапевт выписал урдоксу, а гастроэнтеролог Креон 25000, при этом не отменил или забыл отменить урдоксу. возможно ли их совместное притенение?

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лев! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препараты Урдокса и Креон обладают различными действиями. Урдокса- улучшает реологические свойства желчи, способствует ее лучшему оттоку, регулирует обмен холестерина, уменьшая его всасывание в кишечнике, немного послабляет стул. Креон - фермент поджелудочной железы улучшает переваривание пищи. Совместный их прием возможен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать