Боль в локтевом суставе

У мужа более года болит левый локтевой сустав, боль усиливается в ночное время, был у врача, сделал снимки и сдал анализы, фото прилагаю, были назначены Терафлекс ультра 2 капс 2 р.д. 2 мес и Амбене био 2.0 мл в/м 1 р.д через день 10 дней. Что ещё можете посоветовать для лечения? Есть ли смысл делать физиотерапию и использовать такой аппарат как Алмаг к примеру?

Гастродуоденит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы начали лечение, что вам рекомендовали или прошли уже его? Какие результаты?

Елизавета Александровна, лечение начали

Если пока только начали лечение то его продолжайте, на болевой синдром в остром периоде, физиолечение нежелательно, так как может усилиться, отек и на этом фоне усилиться боль.
В данной ситуации рекомендуется консультация травматолога ортопеда и решение вопроса о введении препаратов на основе гиалуроновой кислоты и выполнения лечебной блокады, (Дипроспан, кеналог).
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день! По данным рентгена ставят деформирующий остеоартроз локтевого сустава. В его случае нужна консультация травматолога-ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы Вам дополнительно рекомендовал провести обследование - МРТ сустава.
Рентгенография это хорошо, но на снимках не видны менее плотные ткани, чем кость, например связки, мышцы, хрящи, суставная капсула и прочее.
На МРТ все это наглядно видно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Лечение назначил врач-травматолог-ортопед?

Дмитрий Юрьевич, лечение назначил хирург

Понял Вас.
Я бы настоятельно рекомендовал проконсультироваться с врачом-травматологом-ортопедом + выполнить МРТ области сустава с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По данным рентгенографии есть признаки деформирующего остеоартроза.
Вышеуказанное лечение можете пройти, однако для назначения комплексной терапии вам необходимо обратиться очно к врачу ортопеду- травматологу, при необходимости доктор направит на дообследование. Начинать физиотерапию до осмотра травматолога не рекомендуется.
Здоровья!