Боль в локтевом (эпикондилит?)
Возникла боль при сгибание локтевого сустава под нагрузкой, особенно выражено по сгибание когда ладонь в кулак, ребром вниз, и подъем на бицепс обратным хватом, уже порядка месяца, в состоянии покоя не беспокоит, готовлюсь к соревнованиям, подскажите делать ли мрт мягких тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делать МРТ локтевого сустава, а не мягких тканей.
Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав и предплечье эластичным бинтом на тренировках, если отказаться от них не можете.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, все таки локтевого делать, я вот думал мягких, локтевого, чтобы убрать подозрение на более серьёзные нарушения
Вы можете делать, что хотите.
Но если хотите исключить\подтвердить Эпикондилит, нужно МРТ локтевого сустава.
Константин Эдуардович, я вас понял, записываюсь на мрт локтевого сустава
Принятый ответ
Здравствуйте. Для установки точного диагноза, кроме клиники ,еще показана МРТ локтевого сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано МРТ локтевого сустава, можно использовать пластыри с вольтареном.