Боль в левом локте и мышцах левой руки

Добрый день. Ещё в Августе месяце вдруг заболел локоть , работаю водителем рука всегда в окне и основная нагрузка тоже на нее, думал перегрел или застудил , боль первая с наружной стороны верхней части локтя, после начали болеть мышцы которые идут вниз к кисти и боли при сжатии пальцев, распрямлении и сгибании руки. Обезболивающее принимал Нимесил. Как быть?

Гипертония
49 лет

Здравствуйте!
Какие пальцы беспокоят? МРТ или узи локтевого сустава не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ и Узи не делал , онемения нет в состоянии покоя боли нет только при изменении положении руки (при поднятии и повороте кисти ) пальцы мизинец при сжатии с большим , боли в мышцах наружной стороны руки только при сжатии в кулак или при нагрузке

В таком случае желательно выполнить узи локтевого сустава, исключить растяжение связок и эпикондилит, проконсультироваться с травматологом-ортопедом.
Если бы была нейропатия локтевого нерва, то онемение было бы в 4 и 5 пальце кисти, если такого нет, нужно исключать патологию со стороны локтевого сустава.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки 7-10 дней.
Ношение ортеза на локтевой сустав в течение дня 5-6 часов, также не нагружать руку.
По необходимости травматологи делают блокады в сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Алексеевна, сначала так и думал что растяжение , потому как поменял машину и она без усилителя руля ( больше усилий для поворота) по привычке крутил одной рукой вот и результат, ношу ортез вроде помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Алексеевна, Загрузил фото с описанием где болит (боль только в указанных местах)

Принятый ответ

Скорее всего растяжение связок и есть, но нужна очная еще консультация травматолога-ортопеда, с нервами это не связано.

Здравствуйте.
Боль только при движении или в покое тоде есть? Онемения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Владимировна, Онемения нет боль только при нагрузке

Здравствуйте! В первую очередь необходимо проконсультироваться с ортопедом,чтобы исключить заболевания связанного аппарата. При компрессии локтевого нерва боль обычно только в 4,5 пальцах руки.
Что можно сделать в таких случаях- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней + компрессы с димексидом на локтевой сустав. Ограничение нагрузки и использование ортеща на локтевой сустав(либо эластичный бинт).
Далее смотреть по ситуации. Часто делают блокады или внутримышечно используют дексаметазон 1.0 3-5 дней