Кровянистые выделения в середине цикла
Добрый день! Я использую пластырь евра 2года. В среду (22.01) приклеила 3-Ий пластырь. На следующий день (21-ый день цикла)начались коричневые выделения(сменила две ежедневные прокладки). Такое у меня уже было год назад. Выписывали дюфастон. Далее снова пластырь. Мне 42. У меня эндометриоз,аденомиоз и маленькая миома матки и анемия(пью препарат железа),выписали вместо «евра» (он мне не помогает уменьшить объем месячных)«Жанин». В связи с начавшимися выделениями,как быть? Отклеить пластырь досрочно и пропить (5-7дн) дюфастон? А с началом месячных начать пить «Жанин». Но после того как отклею пластырь должно начаться кровотечение(в теории). Его можно считать началом месячных,чтоб начать использовать «Жанин»? И вообще вся это чехарда с гормонами не ухудшит мой анамнез?
Здравствуйте, Светлана !
А сейчас выделения обильные или скудные ? Вероятнее всего пластырь действительно перестал Вам подходить .
Здравствуйте
Если выделения станут обильными, пластырь снимаете, начинаете Жанин. Если так и будут скудными, то продолжать до конца упаковки, а потом начать Жанин
Здравствуйте.если выделения скудные,пластырь оставьте.если начнутся обильные,то снимайте и начните жанин или можно силует
Здравствуйте. Если выделения скудные, то пластырь не снимайте и продолжайте использовать, если как полноценная менструация, то нужно пластырь убрать и начать приём жанин
Здравствуйте Екатерина! Если объем выделений не измениться,то в нужный день я снимаю пластырь и в этот же день принимаю первую табл. Жанин. Дюфастон ни при каких объемах выделений не принимаю. Я Вас верно поняла?
Принятый ответ
Да всё верно, Дюфастон не нужен
Здравствуйте
На фоне использования гормональных средств на кровянистые выделения вы не ориентируйтесь
Вы используете пластырь в течении недели, затем отклеиваете и в тот же день принимаете первую таблетку Жанин.
Далее Жанин по схеме.