Левомеколь и анализы

Если использовалась мазь левомеколь, которая содержит антибиотик, когда после последнего примирения можно сдавать анализы методом пцр? При приёме антибиотиков внутрь - минимум от 2 недель должна быть пауза. А как быть с наружным приминением левомиколя местной, на головке полового члена в течение одни суток?

Принятый ответ

Здравствуйте. Должно пройти 48ч после применения препарата, чтобы сдать анализ.

Здравствуйте. Вы можете сдать анализ через 3-5дней

Здравствуйте, через 72 часа можно сдавать анализы

Здравствуйте, можете сдавать через 3 дня после использования.

Здравствуйте! В день сдачи анализа мазь не использовать. Через 12 часов после последнего применения можно сдавать ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей
Наружное применение антибактериальных мазей никак не повлияет на результаты анализа методом ПЦР.

Андрей, добрый день! Вам хватит и 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Не знаю откуда данные о 3 днях, 48 часах у коллег.
Мазь наносится на кожу, а мазок берется с цилиндрического эпителия уретры, куда мазь уж точно не попадет.
Не нужно ничего ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ можно сдать, на 2-3 часа до анализа не мочиться

Здравствуйте! Вы можете сдавать анализ. Наружное применение не сказывается на результатах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сдавать сразу, за 2-3 часа не мочитесь.