Красные пятна на щеках что это может быть и как с этим бороться
Появились красные пятна на обеих щеках в районе косточек челюсти. В одинаковом месте с обеих сторон. Не проходят уже год, а может и чуть больше. Косметологи разводят руками. Не чешутся и не не шелушатся. Но визуально не нравятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель азелик два раза в день.Сообщите динамику для контроля спустя 4-5 дней.
Сергей Леонидович, спасибо. А есть предположение что это?
Не исключено развитие локального аллергического процесса.
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
По фото нельзя исключить Красный волосяной кератоз. Представляют собой нарушения кератинизации, характеризующиеся эритемой и кератотическими фолликулярными папулами, обычно локализованными на щеках, лбу, подбородке и бровях.
Лечение обычно советуют такое:
- регулярное увлажнение кожи (крем эмолиум, депантенол, мазь радевит) 2 р/д постоянно
- Аевит внутрь по 1 к в день на месяц
- Из косметологических процедур можно использовать Импульсный лазер на красителе (после очной консультации косметолога)
Можно также попробовать:
- Крема с мочевиной, молочной и салициловой кислотой(топик 10 например) длительно 1-2 р/д
- Элидел/протопик по 2 р/д до месяца (на лицо для снятия красноты)
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно акнеформный дерматит
Наружно р зеркалина попробуйте 2 р в день 3-4 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы есть крови к лицу?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить, что это акне формный дерматит
Развивается часто на фоне гормональных изменений, проблем с жкт и дефицитах
- очищение гель сенсибио
- азелик 15% 2 раза в день 3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов