Здравствуйте!!! Вот такие точки постоянно ,через время конечно появляются то на руке, то на ногах... Я пью джес(точнее вот допила их)больше не буду, так как говорят, что из за этого возможно ..сосуды слабые..делала узи сосудов..все в норме.. Почему они появляются...
Михаил, добавила)еще повышен.свертывание у меня..но я вот допила последнюю упаковку .и больше не буду их пить..видимо они сказываются. Я очень мнительная..и все постоянно рассматриваю...что и как Они всегда исчезают
Илона, а они могут быть получается из за давления??вот то что я езжу на велосипеде??предположим на руке появилась, когда сумку тяжелую потоскала..и выскачила
Илона, а если ездить на велосипеде...то может как то перетягивать ноги..или как... Просто они не заметно так выскакивают..даже не понимаю..откуда и когда..
Илона, я просто очень мнительная стала...разглядываю все что у меня на теле...и начинаю интернет читать.... Я уже начала думать что у меня болезнь крови какая то....спать аж не могу.
Это капиллярные гемангиомы. Это доброкачественные опухоли из капилляров кожи. Это не связано с патологией внутренних органов, свертываемостью крови. Обследования не требуется. Причины появления часто связаны с наследственностью. Можно удалить лазером или электрокоагулятором. Новые элементы все равно появляться будут. Предотвратить их появление невозможно.
Здравствуйте! Внешне похоже на гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Никакой опасности они не несут. Изменения в коагулограмме скорее всего связаны с приемом КОК.
Сами по себе эти точки не связаны с курением, но этот фактор влияет на показатели свёртывающей системы крови. В связи с чем могут быть данные изменения в анализах. Сейчас нужно стараться вести здоровый образ жизни и минимизировать стрессы. Данные точки нередко наблюдаются у пациентов и никакого вреда здоровью не несут, могут самопроизвольно появляться и исчезать.
Анна, а то я уже думала..что у меня заболевания крови какие ниб((( Я просто очень сильно мнительная стала...и все рассматриваю....раньше такой не была. И постоянно стрессую...
Здравствуйте! Если высыпания появляются и исчезают то это видимо маленькие гематомы ( синячки), возникающие в первую очередь в местах давления.Если очень волнуетесь, можно сдать общий анализ крови ( с тромбоцитами) и посмотреть коагулограмму.При отсутствии изменений со стороны крови это связано с хрупкостью мелких сосудов.Здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки, Аскорутин курсами - этого достаточно.
Здравствуйте! Эти точки появляются при воспалении поджелудочной железы. Ваш препарат сгущает желчь и сгущает кровь, желчь густая раздражает поджелудочную и возникает воспаление( тяжесть после еды в животе, бурление. несварение-то чем это проявляется). Сделайте УЗИ органов брюшной полости . пройдите анлаизы: АЛТ АСТ ГГТП амилаза, липаза, билирубин. Соблюдайте диету5 и принимайте пока только панкреатин по 2*3 раза в день перед едой 15 дней. ТОчки эти не исчезают, раз появившись, тоько потом пигментируются и коричневеют. Поэтому лучше остановить предотвращать их появление. Здоровья.
Здравствуйте! Это гемангиомы, возникающие вследствие особенностей капилляров кожи. Обычно связаны с наследственностью. Возможно на фоне применени ОК и повышенной свертываемости крови процесс усугубляется. Но не факт, что после отмены ОК, они перестанут выскакивать.
Здравствуйте! По фото проявление капиллярных гемангиом. Лечение не требуется. Это доброкачественные образования. Если беспокоят косметически, то можно удалить. Могут исчезать самостоятельно.