Консультация дерматолога /

Пожалуйста...подскажите! — вопрос №285652

Здравствуйте!!! Вот такие точки постоянно ,через время конечно появляются то на руке, то на ногах...
Я пью джес(точнее вот допила их)больше не буду, так как говорят, что из за этого возможно ..сосуды слабые..делала узи сосудов..все в норме..
Почему они появляются...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила)еще повышен.свертывание у меня..но я вот допила последнюю упаковку .и больше не буду их пить..видимо они сказываются.
Я очень мнительная..и все постоянно рассматриваю...что и как
Они всегда исчезают

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фотр.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добавила!!! Это сзади на изгибе ноги.
Сейчас на велике катаюсь...
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти пятнышки сосудистого генеза и возникают при слабой сосудистой стенке. Пропейте в течение 1 месяца аскорутин по 1т*3 раза в день
Клиент
Илона, да, я вроде их пила уже в течении месяца...перестала..и они снова выскакивают.
Акушер, Гинеколог
Периодически их пропивайте курсом. И просто адаптируйтесь к их периодическому появлению
Клиент
Илона, а они могут быть получается из за давления??вот то что я езжу на велосипеде??предположим на руке появилась, когда сумку тяжелую потоскала..и выскачила
Акушер, Гинеколог
Конечно, это и является причинами
Клиент
Илона, а если ездить на велосипеде...то может как то перетягивать ноги..или как...
Просто они не заметно так выскакивают..даже не понимаю..откуда и когда..
Акушер, Гинеколог
Дело в том, что они могут появляться даже при чихании, при прыжке. Их появление невозможно предвидеть. Просто не обращайте на них внимание
Клиент
Илона, я просто очень мнительная стала...разглядываю все что у меня на теле...и начинаю интернет читать....
Я уже начала думать что у меня болезнь крови какая то....спать аж не могу.
Акушер, Гинеколог
На фоне мнительности Вы можете себе вырастить ооочень нехорошие болезни! Ничего у Вас страшного нет!!!
Клиент
Илона, вот как эту мнительность убрать...и взять себя в руки....
Акушер, Гинеколог
Вам в этом вопросе, кроме Вас самой, никто не поможет! И, если Вы будете думать по-своему, то наши советы Вам не помогут, как бы мы не старались...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это капиллярные гемангиомы.
Это доброкачественные опухоли из капилляров кожи.
Это не связано с патологией внутренних органов, свертываемостью крови. Обследования не требуется.
Причины появления часто связаны с наследственностью.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Новые элементы все равно появляться будут. Предотвратить их появление невозможно.

Клиент
Михаил, а они у меня исчезают! Выскакивают и исчезают
Клиент
Михаил, через день-два
Клиент
Михаил, такое возможно да ?при кап.гемангиомах...что они выскакивают..а потом через дня два исчезают без следно)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Внешне похоже на гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Никакой опасности они не несут.
Изменения в коагулограмме скорее всего связаны с приемом КОК.
Клиент
Анна, а они могут да исчезать?
Получается у меня выскачит,а потом исчезает через дня два
Терапевт, Кардиолог
Да такое может быть. У Вас нет вредных привычек?
Клиент
Анна, была! Но бросила месяц назад..
Может еще организм не восстановился?
Клиент
Анна, и они подкожные
Терапевт, Кардиолог
Сами по себе эти точки не связаны с курением, но этот фактор влияет на показатели свёртывающей системы крови. В связи с чем могут быть данные изменения в анализах.
Сейчас нужно стараться вести здоровый образ жизни и минимизировать стрессы. Данные точки нередко наблюдаются у пациентов и никакого вреда здоровью не несут, могут самопроизвольно появляться и исчезать.
Клиент
Анна, а то я уже думала..что у меня заболевания крови какие ниб(((
Я просто очень сильно мнительная стала...и все рассматриваю....раньше такой не была. И постоянно стрессую...
Терапевт, Кардиолог
Нет это не заболевание крови, не переживайте. Если склонны к тревоге попробуйте курсовые прием Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки, 1 месяц.
Клиент
Анна, ох спасибо. Успокоили меня....
А у меня есть магнелис б6...его можно?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Можно в той же дозировке.
Клиент
Анна, доброе утро! А подскажите, магнелис можно вместе принимать с аскорутином?
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Препараты совместимы.
Клиент
Анна, а если компливит вместе?или его уже не надо тогда..там просто витаминов много
Терапевт, Кардиолог
Пока я не стала бы добавлять компливит. Пропейте курс данных препаратов. Затем начните поливитамины 1 месяц.
Клиент
Анна, хорошо)спасибо)
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если высыпания появляются и исчезают то это видимо маленькие гематомы ( синячки), возникающие в первую очередь в местах давления.Если очень волнуетесь, можно сдать общий анализ крови ( с тромбоцитами) и посмотреть коагулограмму.При отсутствии изменений со стороны крови это связано с хрупкостью мелких сосудов.Здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки, Аскорутин курсами - этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а посмотрите, у меня сверт.повышена..и в начале июня сдавала кровь..и все там было в норме.сейчас тоже приложу
Клиент
Наталья, повышен.сверты.у меня думаб из за джеса.
Клиент
Наталья, ?
Дерматолог, Косметолог
Значит, нет проблем с кровью, это особенность сосудистой стенки.
Клиент
Наталья, а то что повышена свертываемость???
Тромбоциты вроде тоже в норме...
Я там приложила..там и апрел.и июньские анализы...
Дерматолог, Косметолог
Это вопрос к терапевту, но я думаю, за счёт КОК.
Клиент
Наталья, а аскорутин в какой дозировке пить?
Дерматолог, Косметолог
Таб Аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Наталья, а я вот еще хочу начать пить магнелис б6 и компливит пропиваю...можно ли этот комплекс таблеток совмещать?
Дерматолог, Косметолог
Не стоит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти точки появляются при воспалении поджелудочной железы. Ваш препарат сгущает желчь и сгущает кровь, желчь густая раздражает поджелудочную и возникает воспаление( тяжесть после еды в животе, бурление. несварение-то чем это проявляется). Сделайте УЗИ органов брюшной полости . пройдите анлаизы: АЛТ АСТ ГГТП амилаза, липаза, билирубин. Соблюдайте диету5 и принимайте пока только панкреатин по 2*3 раза в день перед едой 15 дней. ТОчки эти не исчезают, раз появившись, тоько потом пигментируются и коричневеют. Поэтому лучше остановить предотвращать их появление. Здоровья.
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина, а я делала узи бр.полости в середине апреля)
Там показало, только перегиб жел.пуз.а все остальное было в норме.
Клиент
Ирина, я вот сейчас перестала их пить)с сегодняшнего дня)
Поэтому посмотрим как будет)без них)питьевой режим наверно тоже надо соблюдать?
Клиент
Ирина, а панкреатит это тоже что и Мезим да
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да. Только дозировка Мезима нужна 10.000 ЕД или больше.
Клиент
Ирина, а если у меня обычный мезим..там панкреатина. Вроде 3500 что ли...тогда 3 таблетки за раз можно?или 2
Терапевт, Гастроэнтеролог
2 таблетки .( минимально нужно 7.000Ед, взрослому)
Клиент
Ирина, спасибо большое)))тогда по 2 таб..3 раза в день за 15 мин до еды
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас гемангиомы, кроме косметического дефекта, опасности не несут
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а они всегда исчезают через дня два,это нормально да для них?)
Инфекционист
Здравствуйте! Это гемангиомы, возникающие вследствие особенностей капилляров кожи. Обычно связаны с наследственностью. Возможно на фоне применени ОК и повышенной свертываемости крови процесс усугубляется. Но не факт, что после отмены ОК, они перестанут выскакивать.
Клиент
Нина, а они исчезают это нормально да???

.
.я отменила джес, даже не из за них, а чтобы свертыв.крови пришла в норму))))и забеременеть хочется еще)
Инфекционист
Так бывает. Вы все правильно сделали!
Клиент
Нина, да просто джес(и вообще гормонал.таблет)ничего хорошего думаю все равно нет)все равно где то и чему то они все равно вредят ...
Клиент
Нина, спасибо Вам)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление капиллярных гемангиом. Лечение не требуется. Это доброкачественные образования. Если беспокоят косметически, то можно удалить. Могут исчезать самостоятельно.