Лучевая нагрузка
подскажите не опасно ли делать лучевую терапию с разницей полтора года на опухоли в спинном мозге. сначала был кибер нож на одну опухоль.через полтора года назначена вторая лучевая на другую опухоль
Здравствуйте, не опасно, при использовании кибер-ножа основная лучевая нагрузка идёт на саму опухоль. Плюс промежуток в полтора года является достаточным между двумя сеансами лучевой терапии.
Здравствуйте, лучевая нагрузка оценивается за один год, т.е. у Вас получается уже достаточный промежуток, также использование кибер ножа является узконаправленным и главное польза от него превышает предполагаемый возможный вред отдаленных последствий
Здравствуйте.
Это терапевтически обосновано, рекомендуется очень строго придерживаться всех рекомендаций лечащего врача и неукоснительно их выполнять. С помощью лучевых методов будут воздействовать не на весь организм, а изолированно на опухоль