Консультация гинеколога /

Отсутствие месячнных — вопрос №2856634

Добрый день!
У меня задержка 8 дней, такое впервые. Мне 42 года. Сделала три разных теста- все отрицательные, ближайшие записи на УЗИ и к врачу только через неделю Подскажите, пожалуйста, что делать.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

В целом, задержка до 10 дней допускается
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Жду УЗИ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, такое иногда может быть в норме, вариабельность цикла может быть до 10 дней, возможно накануне перенесли стресс, перелет, орви и тд., либо просто ановуляторный цикл, в любом случае нужно дождаться результатов узи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо. жду УЗИ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте.Задержка до 10 дней может быть нормой .также задержка может быть на фоне стресса,заболевания,смена климата.также может быть цикл был без овуляции или образовалась киста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Задержка менструации может быть связана с различными факторами. Некоторые из возможных причин могут включать стресс, изменения в образе жизни, гормональные колебания или начало перименопаузы. Если тесты отрицательные, вероятность беременности низкая.
Обычно в такой ситуации рекомендуют наблюдение. При задержке менструации от 10 дней рекомендовано узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день!
Сегодня 13 день задержки. Сделала еще три теста- все отрицательные. УЗИ возможно только сделать 31.01.25
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если тесты отрицательные-беременность мало вероятна. Возможно, причина связана с ановуляторным циклом. Нужно исключить кисту яичника, которая могла спровоцировать задержку менструации. Это не опасное состояние, функциональное, которое проходит самостоятельно без лечения.
Но без узи сложно сказать, что вызвало задержку менструации, только предположения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вероятнее всего не было овуляции и образовалась киста
Нужно выполнить узи органов малого таза чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников