Хронический цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня хронический цистит начался, обнаружена кишечная палочка. Сейчас пью антибиотики. Самый главный вопрос, нужно ли пролечивать парня? Может ли он меня заражать этой кишечной палочкой?
Здравствуйте. Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, кишечная палочка привычный обитатель кишечника, и чаще циститы вызывает именно она.
Парню анализы сдавать не нужно, но нужна регулярная гигиена половых органов, особенно если идет незащищённый секс.
Здравствуйте. Вашего парня лечить не надо, она не передаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не половая инфекция, поэтому парня ни обследовать, ни лечить не нужно.