Отмена метипреда

Добрый день, подскажите пожалуйста при приеме метипреда до двух недель, врач сказал отмена возможна сразу. Дело в том, что через неделю мы уезжаем, сейчас начали прием метипреда, не скажется ли на кошке резкая отмена?

Этого не знает никто. И сразу наводящий вопрос зачем метипред если есть пролонгированные ГКС. Вообщем надо долго разбираться, почему назначили, в какой дозе, что еще пьете помимо ГКС. Какой диагноз и т.д.
Больше наводящих вопросов чем ответов. Потом выяснится что метипред вообще принимать не нужно и т.д.

Михаил, спасибо за ваш ответ, метипред назначен без анализов, на только исходя из осмотра, поэтому давать не стала. Будем пробовать менять корм.

Опишите жалобу подробней, заполните шаблон из моего профиля, попробуем разораться, что и как.