Расшифровка УЗИ
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста УЗИ молочных желез! Это рак ?
Здравствуйте. Операции на молочную железу были?
Маммографию выполняли?
Анжелика Илясовна, маммографию последнюю прикрепила, операций не было
На УЗИ описывают кальцинаты, но такие крупные имеют доброкачественный характер. Тут необходимо повторить свежую Маммографию-она лучше всего визуализирует кальцинаты и точно ответит на вопрос об их характере и надобности туда лезть для взятия биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны кальцинаты вероятнее всего доброкачественного характера, маммография их также подтверждает. Также описана мелкая доброкачественная киста, лечения не требует так как такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Планово пройдите маммографию.