Покраснение мизинца на ноге

Добрый день! У дочки (1 год 7 месяцев) покраснел мизинец на ноге. Несколько дней прошли, ее ничего не беспокоило, сейчас он чуть опух сверху, больно говорит. Раньше тоже покраснения бывали и проходили. В чем дело?

Холецистит
27 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Елена Анатольевна, загрузила.

По фото нельзя исключить местный воспалительный процесс, в этом случае показан осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо! Спасибо за помощь!

Выздоравливайте!

Здравствуйте!

Рекомендую очный осмотр у детского хирурга.
По фото похоже на панариций. Пока до осмотра можно делать ванночки с солью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Полина Евгеньевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу без записи для вскрытия гнойника. до обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, по 30 минут влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния дважды в день.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото воспаление пальчика- возможно околоногтевого валика, или ногтевого ложа. В любом случае обязательно осмотр хирурга. До осмотра можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Арсения Араиковна, так и делаю. Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, по фото похоже на панариций.
можно обрабатывать пальчик хлоргексидином, делать повязки с мазью Левомеколь 2раза в день.
Рекомендована очная консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за помощь!

Здравствуйте, это панариций, необходим очный осмотр педиатра. Пестно компресс с Левомеколью

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Екатерина Егоровна, спасибо за помощь!

Добрый день. По фото паранихий (восполение околоногтевого валика), его нужно вылечить или потом придется уже вскрывать. Пальчик хорошо обработать хлоргексидином и на ночь наложить повязку с Левомиколью или Офломелидом, и так 3-4дня. Палец не мочить, если мочите то меняете повязку на новую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Ольга Андреевна, хорошо. Так и делала. Спасибо большое!

Здравствуйте!
Возможно развитие панариция. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Сейчас можете развести солевой раствор, смочить ватный диск, приложить к пальцу и примотать пластырем, так до высыхания диска (обычно около часа)
Температура повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хади
Клиент

Юлия Антоновна, температура обычная.
Спасибо большое!

Принятый ответ

Отлично, тогда обязательно местно солевой компресс
Левомиколь лучше после консультации хирурга