Меланома??
Родинка более года точно ( там заметил ), увеличилась в размере за год до 2мм, боюсь, что меланома ( Немного покраснения из-за рядом находившегося прыща и его расчеса ) Размер 2,5 на 1мм. Имею лишний вес, находится под грудью, в складке так скажем
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Нет никакой меланомы
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На воспалительный элемент наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Родинка мама говорит с детства, просто за последний год заметил её и наблюдал, увеличилось на 2мм
Принятый ответ
Расти они могут вместе с вами
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Здравствуйте, предположительно по фото невус, для исключения злокачественности обычно рекомендуют проведение дерматоскопии, исключение травмирования, использование солнцезащитных средств. Будьте здоровы!