Пульсации в спине на уровне груди
Парень, 22 года. Повышенная тревожность, ВСД. Последнее время ощущаю пульсации и боли в спине на уровне груди в такт сердца. Тупанул и начитался интернете про аневризмы грудного отдела аорты. Год назад делал рентген легких, там также описали остальные органы (приложу). Еще недавно делал эхокг (без патологий, кроме фракции выброса). ОАК, холестерин крови в норме. Есть ли вероятность наличия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пульсация в спине это подёргивание мышц.
Если на УЗИ не было изменений , то можно не переживать.
Если есть сомнения, то проведение УЗИ сердца их разрешит.
Не переживайте! У аневризмы нет таких проявлений, как Вы описываете.