Консультация сексолога /

Не получается совершить проникновение — вопрос №2321199

Я девушка, 18 лет, при попытке впервые совершить половой акт не получилось проникнуть в меня, ощущение что половой орган парня упирается в стенку и острая боль из за которой я попросила прервать процесс. Пробовали и плавно и резко. И я и партнер были достаточно возбуждены. Психологически к сексу я готова и хочу. Пробовала вводить в себя пальцы, больше 1 пальца - становится очень больно да и палец входит не полностью- упирается в шейку матки. Также больно от использования тампонов. Была у гинеколога, но постеснялась рассказать об этой неудачной попытке, однако упомянула о боли при использовании тампонов, даже самых маленьких. После осмотра она сказала что больно мне из за того, что отверстие девственной плевы очень маленькое. Была на УЗИ, там патологий не выявили. Что делать? Как сделать так, чтобы следующая попытка увенчалась успехом?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет одной доли щитовидной железы

Психиатр, Сексолог
Ангелина доброго времени суток.
Хотел у Вас уточнить пару моментов:
Достаточно ли выделяется у вас естественной смазки? Применяли ли Вы лубриканты?;
При осмотре у гинеколога Вы испытывается боль и спазмы?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, естественной смазки выделяется достаточно, лубрикант не использовали, гинекологи всегда во время осмотра всё проверяли ректально

Психиатр, Сексолог
Вам необходимо обратиться к гинекологу с данным вопросом. Если действительно имеются анатомические особенности которые мешают проведению полового акта, то медицинскими манипуляциями есть возможность провести процедуру пенитрации. В любом случае гинеколог сможет достоверно Вам сообщить о тех или иных затруднений в данном процессе.
Если у женщины имеется вагинизм, то рутинный осмотр у гинеколога может вызывать неприятный ощущения: боль, сжатие, спазм.
До обращения к гинекологу могу Вам порекомендовать использовать лублриканты с анестетиками. Но нужно быть аккуратны с ними так как могут вызвать аллергическую реакцию. Так-же при выборе лубриканта необходимо обращать внимание на основу, так как не все можно использовать совместно с презервативами
Психолог
Здравствуйте.
Вам может помочь смазка с ледокаином, и конечно нужно быть в расслабленном состоянии, спокойная музыка, долгие прилюдии, сильное возбуждение, проконсультируйтесь у гинеколога если не подействует.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Ангелина Проконсультируйтесь с гинекологом конкретно по этому вопросу, не нужно стесняться, это ваше здоровье и нужно выяснить что конкретно вызывает у вас болевые ощущения