Боль в шее, затылке.
Добрый день! На протяжении более 2х недель тупая боль в затылке и шее. Просыпаюсь часто с болью. Читала консультацию предыдущего пациента, но у меня болезнь Паркинсона, правда ещё не подтверждённая. Поэтому прошу расписать лечение. 66 лет, артрит мелких суставов рук и стоп. Предполагаю, что боль от вынужденной позы ( люблю заниматься рукоделием) . Постоянно Принимаю Реквид Модутаб по 2 мг. С уважением, Татьяна.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае назначаем приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
+ Омепразол 1 т утром натощак 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
Татьяна Владимировна, спасибо!
Добрый день! Очень часто мышечный спазм, можно быть ошибочно диагностирован у пациентов с болезнью Паркинсона. При болезни Паркинсона возникает мышечная регидность, тугоподвижность мышцы и суставов, замедленные движений и иногда тремор покоя. В Вашем случае не исключено что это не мышечно-тонический синдром из-за шейного остеохондроза, а как вариант проявление болезни Паркинсона
Здравствуйте!
Из препаратов можно рассмотреть прием таб.Мелоксикам 7,5 мг 1 таб 2 р/д 5 дней; таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10 дней; местно можно наносить меновазин 2-3 р/д 5-7 дней.