Что вас беспокоит?
Что делать, если не проходит диарея
В пн поднялась температура, к обеду была уже диарея, температура длилась дня 2 и при этом сопровождалась диареей и рвотой( рвота, также 2) Был в гостях много всего поел и в пн мне уже было плохо, но не мне одному, также плохо было брату, рацион с ним был один и тот же, но его не рвало и температура была 1 день, затем диарея Он выбил активированного угля и у него все прошло Я же пропил бесиптол, энтеросгель, баксет форте и до сих пор диарея
Здравствуйте. Вероятно у вас пищевая токсикоинфекция. Сейчас придерживайтесь строго диетического питания ( каши рис овсянка гречка, супы на нежирное бульоне, слабый чай, сухарики, белый вчерашний хлеб, кисломолочка), рифаксимин 200 мг 3 р в сут , 7 дней. Полисорб 1 ст ложку разводите в пол стакана воды 4 р в сут 3 дня ( НЕ применять в одно время с другими лекарствами), регидрон по инструкции.
Если в течение 3 дней рвота и стул не пройдет , вызовите врача.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20199 ответов
- 1 Октября 20193 ответа
- 15 Сентября 20191 ответ
- 12 Сентября 201916 ответов
- 20 Июня 20193 ответа
- 20 Мая 201939 ответов
- 24 Марта 20193 ответа
- 23 Марта 20191 ответ
- 13 Марта 20192 ответа
- 24 Июня 20181 ответ
