Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гибель плода внутриутробно — вопрос №2857623

Нужна помощь при расшифровке выписки из протокола вскрытия , почему в итоге могла произойти гибель плода и виноват ли в этом гинеколог у которого я состояла на учете , можно ли было вовремя избежать данной ситуации , на сроке 25 недель заболела ветрянкой , и никто после того как вылечилась не приглашал на прием и узи , гинеколог назначила узи только на 31 неделе , должна ли она была назначить мне узи сразу ? И по данной выписке не понятно как долго ребенок был уже погибшим внутри меня ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Проблемы с щитовидкой

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Анна,добрый вечер!

Примите мои соболезнования?

При заболевании ветряной оспой в первые 20 нед. беременности возможна внутриутробная гибель плода или развитие синдрома врожденной ветряной оспы.

Все следы инфекции
В этом случае никто не виноват
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер ! Спасибо ( Просто гинеколог сказала раз я заболела на 25 неделе , то это не опасно для ребенка , и потом даже не пригласила на прием для узи или чтобы я сдала анализы , может это могло бы вовремя помочь , а гибель скорее всего все таки из-за ветряной оспы или могли также повлиять мои проблемы с щитовидкой ( хотя был контроль ттг и принимала эутирокс), и как из данного заключение можно понять сколько он был времени еще во мне после гибели ?

Акушер, Гинеколог
Помочь ребенку невозможно
Так как в таком сроке он еще не жизнеспособный
Но после лечения конопли обязательно должны быть
Клиент
Скажется ли все это на следующей беременности ? И когда можно снова пытаться забеременеть, везде пишут что черед 2 года , так ли это ?
Акушер, Гинеколог
Никак не скажется
У вас теперь защита от ветряной оспы
Беременность можно планировать через 2-3 мес после случившегося

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Сдайте обследование на иппп,ттг,узи омт и можно беременеть
Клиент
А подскажите при поступлении в приемное отделение когда я заподозрила гибель ребенка и это подтвердили и экстренно перевели в другую больницу мне поставили диагноз тяжела я преэклампсия, хотя до этого за пару дней поднималось давление и терапевт выписала допегит , в заключение написано что при следующей беременности возможно будут проблемы и в 25 процентах , что будет вновь преэклампсия , так ли это ? И было давление за пару дней до госпитализации , могло ли это тоже сказать что ребенок погиб или это как раз следствие ветряной оспы ?
Акушер, Гинеколог
На фоне ветряной оспы и нарушение компенсаторных механизмов вашего организма

Нужно следить за питанием,давлением и откорректировать все до беременности
Чтобы не было проблем во время
Клиент
Роды были 09.12.24 и с этого дня я веду дневник АД и до 21.12.24 я пила допегит и были скачки давления особенно у вечеру , но с 22.12.24 я не принимаю допегит и проблем с давлением с этого дня больше не было , возможны ли еще проблемы с повышеным давлением или этот период закончился? И больше проблем не должно быть с повышением АД?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам выполнить узи сердца,холтер,смад и консультацию кардиолога
Вероятно еще скачки и повышение связаны с эмоциональным потрясаниеми
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень жаль, мои соболезнования. К сожалению любой вирус,бактерий, инфекции очень часто влияет на развитие плода, на течение беременности, ветрянка да ,мог влиять на течение беременности. Вследствии острой плацентарной недостаточности произошла гибель плода внутриутробно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, как можно по данному заключению понять сколько времени он был во мне уже когда погиб ? Гинеколог говорила что на моем сроке ветрянка не опасна , почему тогда все так произошло ? Могло ли это произойти не из-за ветрянки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В период с 20-й по 35-36-ю неделю опасность для плода снижается, к сожалению точно ответить не получится, потому что скорее всего не сдавали анализы на другие инфекции это пцр мазок на иппп. Мазок из носа и зева. Бак посев мочи и мазок, кровь на TORCH инфекции.