Прислонила телефон к лицу
Добрый вечер! Такая ситуация произошла: вынуждена была в автосервисе взять телефон у мастера и разговаривать, естественно прислонила к уху и частично к лицу.. Теперь переживаю, что он же руками этими и в машине копался, и всякие антифризы, масло и тд трогал и потом телефон этот.. Могут быть какие-то последствия для кожи, если вдруг что-то попало с телефона или ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений.Вероятность инфицирования возможна лишь в случае если телефон был в руках человека с распространенной гнойничковой инфекций и вы не соблюдали правила личной гигиены.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Я имею ввиду, что на телефон могли быть остатки машинных жидкостей и тп.. Вот за это переживаю..
В данном случае это не принесет проблем коже.Можно не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего опасного нет, как правило. На телефоне, как и на любых других предметах, принадлежащих чужим людям, могут оставаться частицы кожи, пота, флора кожи. Это может быть неприятно, но здоровью не угрожает.
Дарья Вадимовна, здравствуйте! Я имею ввиду, что на телефоне могли быть частички машинных жидкостей и тп.. Вот за это переживаю
Нет , это не страшно и не опасно, не переживайте.
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер!
На коже человека обитает огромное количество микроорганизмов, которые составляют естественную микрофлору. Эти микроорганизмы играют важную роль в поддержании здоровья кожи, формируя мощный защитный барьер против внешних агрессоров, таких как патогенные бактерии и вирусы.
Кроме того, на поверхности кожи присутствует так называемая водно-липидная мантия, которая выполняет барьерные функции: защищает от проникновения микроорганизмов и поддерживает физиологический баланс кожи.
Если кожа не повреждена (например, отсутствуют ранки, воспаления или следы инвазивных процедур, таких как косметологические инъекции), риск заражения патогенными микроорганизмами крайне низок. В таких условиях кожный барьер успешно выполняет свою функцию.
Для дополнительной антисептической обработки вы можете использовать растворы, такие как хлоргексидин или мирамистин.
Натела Александровна, переживаю, что может быть какой нибудь химический ожог... Нет? Ситуация была утром, сейчас все равно протирать мирамистином лицо?
Если ситуация была утром, то химический ожог проявился бы уже.
Мирамистин так же уже без надобности
Натела Александровна, какие были бы симптомы химического ожога?
Покраснение, зуд, жжение, возможно болезненность, отек
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно это не представляет угрозы! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте