Кал малыша

Мой малыш часто какает! Нам 4 дня отроду! Один раз он какает нормально прям так хорошо, все остальные разы а их примерно 8 за день, как будто пукает с крошкой, все ли хорошо! Вроде малыш спокойный, спит и ест но вот это меня напрягает! Нормально ли это ? Еще переодически вижу на подгузнике когда меняю в моче розовое пятнышко, как будто кровь! С чем это связано и стоит ли звонить врачу

Здравствуйте!
Стул в этом возрасте может быть после каждого кормления в норме, в том числе пуки

А по поводу розовых пятнашек в моче ?

Это проявление мочекислого инфаркта, это выделение кристалов солей, в первые дни жизни является нормой.

Пройдет через 5-10 дней

Хорошо спасибо большое ?

Растите здоровыми!

Добрый вечер. Если вы на грудном вскармливании, то такое количество актов дефекации норма. По повода красного цвета мочи, это мочекислый инфаркт , что является физиологичным. Так малыш приспоСабливается к внеутробной жизни.
Беспокоиться не стоит.

Да мы на гв

То есть все хорошо

Ну вот, это норма! Не переживайте

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ангелина, стул у малыша может быть после каждого кормления, а может отсутствовать в норме на ГВ до 10 дней, и то и то норма.
Так же цвет кала может быть в норме любой, кроме белого, черного, с кровью , консистенция может быть любая, но не плотная сухая.
Белые комочки, небольшое количество слизи - тоже норма.
Если малыша ничего не беспокоит - это все норма.

Розовое пятнышко - это физиологическое состояние в первые дни жизни.

Спасибо большое ☺️