КТГ расшифровка
Помогите разобраться в КТГ. Все в норме или какие-то показатели ненормальны и что делать?
Здравствуйте, по результату обследования все хорошо, но время записи слишком короткое . У вас есть какие-то жалобы?
Надежда Сергеевна на фоне приема железа (анемия лёгкая) надувается живот (даже от воды) - переживаю, чтоб эти "надувания" не навредили малышу, а так нет жалоб
Да прием препаратов железа оказывает влияние на кишечник, но это как правило не сказывается на малышах, поэтому не переживайте. Следите за шевелениями их должно быть более 10 в день. Лёгкой вам беременности!
Надежда Сергеевна, размах ЧСС 33 в КТГ, а в интернете информация что норма от 5 до 25, что больше это уже серьезные отклонения
Принятый ответ
У вас по ктг норма , мы не только ориентируемся на цифры которые выдаёт аппарат, но и оцениваем саму ленту
Анна, здравствуйте.
По приложенной записи все в норме, сколько по времени вам записывали КТГ?
Вероника Евгеньевна, 15 минут. По началу ребенок спал
Здравствуйте, результат Ктг в норме , признаков гипоксии у плода нет