Консультация акушера /

КТГ расшифровка — вопрос №2857785

Помогите разобраться в КТГ. Все в норме или какие-то показатели ненормальны и что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату обследования все хорошо, но время записи слишком короткое . У вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Надежда Сергеевна на фоне приема железа (анемия лёгкая) надувается живот (даже от воды) - переживаю, чтоб эти "надувания" не навредили малышу, а так нет жалоб

Акушер, Гинеколог
Да прием препаратов железа оказывает влияние на кишечник, но это как правило не сказывается на малышах, поэтому не переживайте. Следите за шевелениями их должно быть более 10 в день. Лёгкой вам беременности!
Клиент
Надежда Сергеевна, размах ЧСС 33 в КТГ, а в интернете информация что норма от 5 до 25, что больше это уже серьезные отклонения
Акушер, Гинеколог
У вас по ктг норма , мы не только ориентируемся на цифры которые выдаёт аппарат, но и оцениваем саму ленту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анна, здравствуйте.
По приложенной записи все в норме, сколько по времени вам записывали КТГ?
Клиент
Вероника Евгеньевна, 15 минут. По началу ребенок спал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат Ктг в норме , признаков гипоксии у плода нет