Расшифровка КТГ 6,9 баллов в 39 недель 2 дня.

Сейчас срок 39 недель 2 дня. Сегодня делала КТГ, результат 6,9 баллов, но акушерка сказала, что запись хорошая. Везде смотрю норму, пишут, что от 7 баллов. 2 недели назад делала доплерометрию, все кровотоки были в норме, обвития тоже не было. Стоит ли переживать за баллы КТГ?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите саму ленту, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день! Прикрепила

Здравствуйте, Татьяна.
Надо смотреть саму запись КТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день! Прикрепила

КТГ идеальное.
Показатель SHORT term 6,9 это норма.
Всё, что более 4х это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абсолютно нормальная КТГ, признаков гипоксии нет, с малышом всё в порядке. Норма STV-4-20

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за Ваш ответ! Теперь я спокойна.

Принятый ответ

Добрый день.
Баллы не делятся десятые. это целые числа. Акушерка, возможно, говорила о чем-то другом.
Если в баллах. ваша запись вполне соответствует 10 ,все необходимое для этого на ленте присутствует. признаков гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за объяснение.

Принятый ответ

Добрый день. Татьяна! Поводов для беспокойства нет. КТГ хорошее. Записано на хорошем аппарате. Основное это соблюдение критериев Доуза/Редмана. Они соблюдены. Показатель STV - 6,9 это норма. Вы немного путаете с Расшифровкой по Фишеру, там норма 8-10 балов. Если визуально рашифровать по Фишеру , то и будет 9 б., что является нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Поняла. Спасибо за ответ!