Консультация акушера /

Расшифровка КТГ 6,9 баллов в 39 недель 2 дня. — вопрос №2895576

Сейчас срок 39 недель 2 дня. Сегодня делала КТГ, результат 6,9 баллов, но акушерка сказала, что запись хорошая. Везде смотрю норму, пишут, что от 7 баллов. 2 недели назад делала доплерометрию, все кровотоки были в норме, обвития тоже не было. Стоит ли переживать за баллы КТГ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите саму ленту, пожалуйста
Клиент
Добрый день! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Надо смотреть саму запись КТГ.
Клиент
Добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
КТГ идеальное.
Показатель SHORT term 6,9 это норма.
Всё, что более 4х это норма.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальная КТГ, признаков гипоксии нет, с малышом всё в порядке. Норма STV-4-20
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за Ваш ответ! Теперь я спокойна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Баллы не делятся десятые. это целые числа. Акушерка, возможно, говорила о чем-то другом.
Если в баллах. ваша запись вполне соответствует 10 ,все необходимое для этого на ленте присутствует. признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за объяснение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Татьяна! Поводов для беспокойства нет. КТГ хорошее. Записано на хорошем аппарате. Основное это соблюдение критериев Доуза/Редмана. Они соблюдены. Показатель STV - 6,9 это норма. Вы немного путаете с Расшифровкой по Фишеру, там норма 8-10 балов. Если визуально рашифровать по Фишеру , то и будет 9 б., что является нормой.
Принятый ответ
Клиент
Поняла. Спасибо за ответ!